Общество

Вы согласны с метрополитом Кириллом. ВОВ - это наказание русскому народу за снос церквей?

Его слова из субботнего выступления. Кстати подобных речей и проправительственных песен у него предостаточно. Имеет ли человек право занимать такой пост и дискредитировать этот пост подобными высказываниями?
eto ego lichnoe mnenie,a VOV nachalas* ne izza snosa tserkvei,a eto bYla bor*ba s fashYzmom.
С=
Саня =)
Лучший ответ
Не согласен. В войну пострадали все и кто уничтожал храмы и те кто ии защищал.
Ерлан Киротаев
Накхан Кодарова а храмы никто не защищал
А это пост?... он просто глава добровольного объединения.... типа кружок любителей чеканки.... только вот эти любители как то функции спасения мира на себя примеряют.... а такие заявления, если и сделаны - глупостью попахивают.
А у попов ко всему свое мнение есть - такая работа - людей успокаивать, обьяснять необьяснимое волей господа. .

Т. е. если нет прямого следствия между грехом и наказанием - то это обьясняеться попустительством господа!) )

Типа Бог диаволу дает картбланш - штоб руки не марать!) )
Вот и с церквами так - сами люди разрушили ..попов постреляли.. прошли годы
\попов понарастили, храмы воссоздали. .
а коммуняки виноватыми остались!

Все строго логично!) )
Диль Галина
Он не дискредитирует, он отражает суть своего поста.
Редкостный придурок так мог сказать! ВОВ не только же к русским относилась. Чёй то напомнили мне эти слова фильм "Мгла"(The Mist) по С. Кингу... Там в супермаркете такая же придурошная-одержимая была... ( кто видел фильм. тот поймёт).
Честно говоря я считаю что такой народ как сейчас ой как заслуживает божьего наказания на все100-продажные, жадные, развращенные, не чтящие память предков-да бог прав будет отправив нас всех к праотцам!
Zakhra Khalmetova
Викуля :)) Это Вы себя имеете в виду? ..В моём окружении таких никогда и не имелось. Наоборот вокруг себя я встречаю настоящих людей, т. с. соль земли.
Вот почему у немцев на пряжке ремня было написано"с нами бог" оказывается они были из одной бригады.
маразм у него крепчает, недавно он заявлял что землетрясение на Гаити божья кара
да уроды они все...
Ул
Улан
ппц, надо же такое патриарху брякнуть..
Нет не согласна
А почему он если такой умный и справедливый не защитит бедных людей от лужкова, который вероломно сносит их хибарки? Почему он идет не по справедливости, а на поводке у власти? Да потому что он вас одурманивает от имени Бога. , а это уже кощунство. Не верьте ему он Вас в пропасть тянет.
Такие войны просто так не бывают.
Вспомним Распутина и его предсказания.
Некий негатив записывается на образ общества, рано или поздно начинается процедура очищения, и не важно верите ли Вы в Бога или нет, закон равновесия в природе работает.
Попробовать жевать дерево, неужели не будет последствий? !
Грубо конечно, тонкий мир обладает стремлением к равновесию.
Церковнослужители разумеется законы психоинформационные знают, просто интерпретируют по своему.
Кстати сказать, каждый человек в тонком мире видит что то знакомое для себя, только то что обрел за жизнь. Кто то в пиджаке на танке шпилит кто то голышом по травке бегает)) ) Ну это можете оспорить))
Sergik Kan
нет конечно! попы до сих пор мозги людям пудрят!