Общество

Почему ,Кража -это Тайное хищение чужого имущества ,а Грабеж и Разбой -Открытое хищение чужого имущества?:)

В этих вопросах хорошо разбирается наш будующий президент, у него по этой части богатый опыт.
Андрей Третьяков
Лучший ответ
Саидахмет Абдрахманов Добрый вечер,Андрей !:) Рада Вас видеть!:)Ваша бывшая Премьер тоже преуспела по этой части и пребывала в СИЗО ,если Вы не забыли :).Остается только посочувствовать Украине :).
Патамушта так договорились называть))
Саидахмет Абдрахманов Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:)
Такова трактовка УК. А разбой это госпожа юрист, как Вы знаете, еще и применение оружия или его демонстрация ч. 1 ст. 162 УК РФ...)))))
Арман*) [Мечта] .
Но самое смешное то, что ежели Вы (УПАСИ ВАС БОГ) , к примеру что -то крадете, если вас поймают, будут судить за кражу.. . Но ежели окажется, что за вами из-за оконной занавески какая-то сволочь наблюдала, вас будут судить за грабеж... Разница в нескольких годах срока.. . вот вам и тайное похищение, и открытое....
Сергей Маслов
УК перед сном листаем? Может сказочку добрую почитать? Про Маленького Принца. например?
Белялов Ридван
Роберт Кисапов Ничего себе сказочка! Фильм-катастрофа с педофилией....
Так решил законодатель ибо закон это его воля.
так это просто, грабят и разбойничают у конкретного чела, а крадут без чела, как правило под покровом ночи и тайны
Cinderella Serikova))
Вы юрист ???иначе Вы путаете два понятия ...
Саидахмет Абдрахманов Добрый вечер!:) Почему же я путаю,я-то как раз ничего не путаю :) Обоснуйте свою точку зрения :).
Кража - это как ниньзя ( пролез мелкой падлой - спёр, и уполз ).А разбой - это как общевойсковая операция ( шум, гам, мордобой)
кражу совершили не при вас, а грабеж - это дали в морду и украли.. . а разбой - все тоже что и грабеж, только с применением оружия, а можно и группой лиц. (грубо так, зато русские понимают)
Icе Маks .
Хороший вопрос.. . Вас интересует этимология?
Негодяй Я