Общество
А Вы бы пошли на баррикады во благо своей страны?
Или наблюдали бы со стороны, чем все закончится?
На благо страны можно пойти, а на благо рвущегося во власть нет.
Пошла бы. Если бы это точно того стоило.
Смотря что считать благом для страны. Если-бы был уверен, что благо - пошел-бы. Но меня убедить не так просто.
Вам надо, вы и лезьте. Только дураки и самоубийцы лезут на баррикады, потому что хватит и полсотни человек, чтобы вырезать всех сучиных, тем более сейчас это еще легче, чем в прошлые века, сделать. Пример - захват 50 армянами одной месопотамской мусульманской крепости во время крестовых походов, они вырезали гарнизон, превосходящий их в десятки раз. Конечно, их потом поймали и замучили до смерти, но факт есть факт. Ну и вот вам пример из недалекого прошлого: Боб Денар в 1978 году с 50 боевиками захватил Коморские острова.
А чего больше делать? Все мужчины на фронт, а женщин надо беречь.
Нет!! ! Моя страна за меня никогда никуда ходила и не пойдёт. А вот когда моему сыну исполнилось 18, она сразу обо мне вспомнила и зашла в гости.
Запомните - Баррикады - во благо никогда не бывают.. . Просто очередная полит. партия хочет добиться власти не гнушаясь методами и подставляя наивных и доверчивых под пули...
Только для защиты от внешних агрессоров.
Elena Lee
там баррикады не помогут...окопы рыть надо... причем полного профиля...
"Если в городе революция, война, беспорядки - хрен когда мы удерем с этой грядки" (с) "Кровосток"
:)
Если надо - да! Причём с любой стороны, глядя по обстановке и согласно моим предпочтениям. То есть их защищать или долбить. Но лучше не надо.
нет однозначно. кто-то делит власть, а ты всегда попадаещь под раздачу.
Ирина Полуэктова
Так вот защищать Родину - это одно. А ложиться под танки для того, чтобы какая-то партия к власти пришла - совершенно другое.
Elena Lee
вот-вот. а я о чем?)))))