Общество
А почему в провинции так не любят масквичей?:))
А за что их любить? львиная доля денег, заработанных в регионах уходит в Москву, так что москвичи жиреют на бедности провинциалов. Паразитов никогда не любили.
Зависть простая обыкновенная.
Я москвичка 100% и мне до Фени, что нас не любят!
И пускай не едут в Москву, если им так хорошо в провинции!!!! Подумаешь, не любят... .
Не любят, потому, что глупые, а Москва-стольный град. Не Кизилово-Мокрощелкино!
Болтовня это
Насмотрелись ТВ... Часто разговариваю с провинциалами и мнение сложилось давно... Как когда то у нас об американцах-получают 5000баксов ...Сразу пересчет на рубли и.... огого го... А то, что работа без выходных и по 12 часов-это уже глупость москвичей... Хотим работать как в провинции... с и до, а получать как в Москве... Мне, на пример, фиолетово, как и что говорят о москвичах в Куево-Кукуево...
Приедут пальцы веером, морды не довольные, все ВОТ у нас ВОт у нас. , на фоне нашей провинциальной нещеты может они о господа. а выесняется, что в у себя дома в Москве они ещё те холопы. ( так ведут себя наши друзья из Москвы)
Москва на большого клопа похожа на шее страны
Не провинциалы не любят москвичей, а москвичи не любят провинциалов, много язвительных смешков, надменность, самомнение по этому поводу. У них боязнь, что вот понаедут и захватят Москву, а многие об этом и не задумываются.. . Но это в общем, везде есть хорошие и негативные люди
За снобизм и чванство. Стереотипы конечно, но.
Димон Егоров
Вовсе не стереотипы.Многих знаю таких.И в армии(в свое время)и на гражданке.
пАтаму, что мАсквичи.
потому что они все поведённые на деньги и жадные.. да много чего... но это их менталитет... они всегда живут экономно... а нелббовь сложилась от того что сами они не любят никого
А они там бывают? Если только чего хапнуть и укатить...
К нормальным людям и в провинции отношения нормальные, а если начинают пальцы гнуть, то такое отношение и к ним.
Потому что они получают деньги за то, что живут в столице.
Не напрямую, конечно. Но доля этого в зарплате весьма существенна.
Практически так же не любят и питерцев - ребенок столкнулся с этим в армии. Пришлось доказывать, что он нормальный парень, т. е. не СНОБ.
Скорее наоборот.
Так же как и москвичи провинциалов.
Потому что все другие регионы работают на Москву, Москва - это государство в государстве, у нас в городе все предприятия, которые скупает Москва почти пропали, посокращали, людей разогнали, все ставки в Москве, а кто остался работать - работает один за троих, и деваться людям не куда, кризис нас почти сожрал. Я с июля месяца по милости Москвы без работы, и таких как я много очень.