Общество

А, нужна ли нам демократия в принципе? Как полуграмотная тетя Дуня будет выбирать, по лицу, по одежде? Ельцина,высокий?

Да уж, эти тётки дуни и вы6рали Ельцина в своё время -- мол он сурьёзный, демократию нам о6ешал.. . Теперь плачут за мизерную пенсию.... и продолжают голосовать за Медведевых и Компанию...
Елена Высоцкая
Лучший ответ
Законы нужны жосткие а кто их будет создавать там у половины рыло в пуху
Nurbek Zhumabekov
Демократия хороша только там, где она под присмотром (в Великобритании, Швеции, Нидерландах... ) А то действительно, Дуся слабовата...
Елена К.
А в какой стране мира есть демократия в исконном смысле этого слова- власть народа? Нет таких стран, везде либо власть кучки богатеев, либо власть кучки авантюристов.
Как раз тетя Дуня-то и выберет кого надо, потому что радеет за будущее своих детей, потому что болеет душой за свою семью, родственников и всех вкупе граждан России. Не стоит не дооценивать тетю Дуню.
Вот как раз таки Дуня умнее остальных. Она прекрасно понимает-что и выбирать не надо. Когда уже все выбрано вперед на многие годы. Это грамотные ходят на выборы-с самомнениеим от своей грамотностиз-а по факту они тупее этой самой Дуни.
Нужна, но ждать долго. Россия может и не дождаться.
Черчиль говорил что демократия- худшее что может быть но лучше еще никто не придумал
Олег Масько
Елена К. Сэр Винстон знал, что говорил. В Виндзорский дворец регулярно ходил чай пить :-)
Дело профессионалов объяснить каждой тете Дуне, которая плачет за ссср, что такое демократия и зачем ей это нужно. Судя по всему, профессионалов и здесь не наблюдается.
А что идея! На каждого гражданина заводим карточку в которой указаны не имя и фамилие, а показатели умственных способностей. Тогда во время выборов соискатели должностей будут собирать не число избирателей, а суммы набраных баллов. Следовательно голоса сотни дураков будут менее значимы чем голос одного думающего человека. Вот тогда и наступит демократия!
Илья :d
Все хотят десократию, но она не нужна.
Посмотрите на Украину с ее демократией... .
Бардак. Все думают что можно все. Не боятся законов, забыли о морали.. .
Нужна твердая дисциплина, а не слюнявая демократия
Елена Журкина