Общество

Как Вы относитесь к введению уроков духовной нравственности в школах?

положительно
Тамара Пилипчук
Лучший ответ
Очень положительно! В основном молодежь у нас хорошая, но если уроки нравственности помогут кому-то не встать на "кривую дорожку", то это того стоит!
идея непллохая, но выйдет обычная галочка в программе.
Если половое воспитание - относительная бредятина, то это - абсолютная. Кто-нибудь сможет объяснить, чем духовная нравственность отличается от бездуховной?
Костя Коваль
Хорошо... только нравственность и духовность это не одно и тоже
Давно пора.
Это должно быть на первом месте.
Б-
Баха -_
Только не надо нравственность, духовность и религию объединять в одно
Плохо. Потому что это будет, как любое начинание в школе, сделано убого, скучно и заунывно. Дидактические заклинания ни уму, ни сердцу
Dusea Cotelea
Супер! Только чтобы это не пересекалось с религией!!!
Fatima Kopzhasar
Отрицательно. Занятий у детей и так хватает. Под эту дудку будут религию насаждать. А нравственные ценности должна прививать все таки семья.
Юлия .....
Елена Якимова да, дети наши загружены, выбор должен сделать каждый сам, тем более, если в классе есть дети разных народов, у каждых свои традиции и вера....А вот насчет семьи - это ворос так сказать , в наше время трудный...Слишком сложно говорить о нравственности, если родители пьяницы, или что-то ...Хотя, если говорить, о идеальной семье, то именно родители являются воспитателями своих детей....но в последнее время им все больше приходится стараться прокормить семью и выучить своё чадо, времени на воспитание не остается, они же вечно заняты чем-то....Дети растут воспитываясь обществом, которое находится вокруг них и порой оно не всегда правильное,,,,
каждый человек должен иметь право на выбор!!! хочет он бытьдуховно нравстевенным или нет это должен решать каждый сам для себя!
отрицательно
это не сработает точно так же как "геометрия" и "химия"
Madina Turumtaeva
очень положительно, давно пора, ато воспитываются на дебильных американских фильмах и мультиках
А у нас в стране хватит преподователей нравственно и духовно одновременно высоких? Пока что даже в ВУЗах -взятки!
Пусть учат еще один халявный урок!!!)))
нормально, а то наши дети ни в кого уже не верят