Иногда большая часть побеждает лучшую.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
В мыслях с меньшинством, в речах с большинством.
Фундаментом любой политики служит безразличие большинства.
Политик не представляет большинство, а создает большинство.
Тот, на чьей стороне большинство, всегда находчив
и умен.
Меньшинство всегда не право — вначале.
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.
В демократии большинство правит, а меньшинство все время указывает, куда крутить руль.
Для правящего большинства наибольшую опасность представляет меньшинство в собственном лагере.
Если большинство иногда и делает правильный выбор, то лишь под влиянием ложных мотивов.
Большинство складывается случайно, меньшинство — сознательно.
Правительство существует для того, чтобы защищать права меньшинства.
В государстве следует четко различать арифметическое большинство и большинство политическое.
Меньшинство нередко становится большинством, потому что встает с постели и голосует.
стараюсь не подвергаться влиянию.
Общество
Вы подвержены влиянию мнения большинства?
ни за что.
Да. Сильно
скажу так - мнение большинства меня настораживает и пугает иногда.. . что приводит к собственной усиленной умственной деятельности.. . что меня пока радует....))))
вообще власть толпы - оклахратия это сильнейшее воздействие на психику.. . и даже люди с сильной харизмой подвергаются.. . именно толпа ведет харизматиков.. . точнее они "подпитываются движением" толпы.. . :))
редко но бывает
Отнюдь
когда как, в основном свое мнение на все имею))).
психологи вам скажут---это всех касается --и мира фауны в частности
Клали мы на большинство
Конечно, как и все