Общество

Германия.Почему немцов нет в космосе ???

немцы отличаются пунктуальностью и имеют развитое чувство целесообразности.. . Ну и какого хрена им в космосе надо? У них и здесь всё есть...
Левенца Наталья
Лучший ответ
Им запретили после войны, как и японцам.
А сейчас выяснилось что в общем в космосе нечего делать.
им уже не интересно.... они там побывали самые первые....
Томас Артур Райтер (Thomas Arthur Reiter) (23 мая 1958, Франкфурт-на-Майне, Гессен, Германия) — космонавт Германии и Европейского космического агентства.

Райтер женат, имеет двух детей. В 1977 году Томас Райтер окончил гимназию имени Гёте в Ной-Изенбурге. В 1984 году Райтер окончил Университет вооруженных сил в Мюнхене по специальности космических технологий, а в 1992 году — школу лётчиков-испытателей (Empire Test Pilots School) в Англии. Райтер имеет налёт более 2000 часов на 15 различных типах самолётов. Райтер — бригадный генерал военно-воздушных сил Германии.

В 1992 году Райтер был отобран в группу космонавтов Европейского космического агентства. С 1993 года он проходил подготовку к космическому полёту в центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина по программе «ЕвроМир95».

С октября 1996 по июль 1997 года Райтер проходил подготовку в качестве командира корабля типа «Союз» и получил сертификат командира «Союза» во время спуска с орбиты и приземления.

Космонавты Германии

Зигмунд Йен

Райнхольд Эвальд • Клаус-Дитрих Фладе • Райнхард Фуррер • Ульф Мербольд • Эрнст Мессершмид

Томас Райтер • Ганс Вильгельм Шлегель • Герхард Тиле • Ульрих Вальтер
нацизм (национальный социализм) и ОТСТРАНЕНИЕ ПАРАЗИТОВ позволили Германии мгновенно выбраться из грязи и нищеты и буквально ворваться в эпоху космоса и компьютеров
первые космонавты были немецкие
но... .
восстание 75 млн немецкого народа жестоко удавлено
немецкий народ истреблен, Германия приватизирована другим народом
немецкие технологии космоса прибрали СССР, США и Китай
Ramilya .
Из-за поражения в войне. Грабят их нипадецки беспрестанно. Штрафы платят все за холокост - откуда деньги на космос? Только на пропитание и остается. А кое-где читала, что и самих немцев как нацию извели уже.
Марсель Даутов
Космодром ещё не построили...
Бориса Немцова не возьмут по здоровью.
Олег Пугин
Зи́гмунд Йен (нем. Sigmund Werner Paul Jähn, Зигмунд Вернер Пауль Йен, род. 13 февраля 1937, Моргенрёте-Раутенкранц) — первый и единственный космонавт ГДР, первый немец в космосе, Герой ГДР, Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке.
L&
Love & Co
Немец не есть кароший космонавт!
Денис Кузьмич
они живут здесь и сейчас...
Они не настолько БоГАТЫ, что б летать так далеко!...
они есть просто это тайна D:
Может боятся? Или денег жалко?
не долетели пока
Почему же нет! Мне подарили хомячка из Германии, мы его куда только не запускали и в пылесос и в космос...