Общество
Интересно, а кроме Кемеровской области, где-то ещё экономят?
Электроэнергию (вся контора сидит в потёмках - экономят свет! Свет включают только в случае появления Роспотребнадзора! Воду - понаставили водосчётчиков, а теперь считаем каждую каплю: зав перерасход - к "стенке"! Тепло - и неважно, что на улице минус 40, а уголь под ногами - ничего, мы помёрзнем - Сибиряки! Не ударит ли такая "экономия" по здоровью наших людей? Или на всё есть объяснение - вроде "кризиса"?
Маразм всегда находит - где себя проявить. Сочувствую.
Это вы как в начале 20 века живете или сразу после революции, там тоже свет экономили.
ТАКИМ образом, как Вы описали, наверное, нигде! Думаю, что всё дело в персоне Тулеева-ведь не даром народ учит, что "рыба гниёт с головы"!Он увидел тенденцию (с Шаймиевым и пр. ) и решил "выделиться".А в таких случаях страдать всегда приходится нам (точнее, Вам)!
Орынбасар Сапан
Просто думаю, что Тулеев кликнул клич - экономить, а наши чиновники бегом, да впереди, да чтоб угодить - не промахнуться!
Самая суровая экономия-экономия на заработной плате работников предприятия. Работаю связистом (Свердловская область) -что кризис, что не кризис всё равно. А Вам искренне сочувствую
Случаются же перегибы на местах.
Поверь НА СЕБЕ ОЛИГАРХИ, ДЕПУТАТЫ И НАЧАЛЬНИКИ НЕ ЭКОНОМЯТ!
Согласен только с установкой счётчиков воды... Всё остальное-явный перегиб, либо чьё то нерадивое отношение к своим обязанностям на работе...
Это уже совсем драконовские меры. Все должно быть в пределах возможного.
Даааааааа, у Вас какое то гипертрофированное чувство экономии!
Орынбасар Сапан
Я как раз за экономию в разумных пределах. Но от этой экономии зависит моя заработная плата, как руководителя. Хорошо тем, у кого этих счётчиков не было, сейчас поставят - и год будут жить припеваючи (меньше платить за коммуналку). А если я их поставила 2 года назад, и детей у меня в детском саду с каждым годом всё больше, то экономия не получается, следовательно, не видать мне стимулфонда...
А не пробовали жить в лесу в землянке?
Я поддерживаю ответ Михаила Медведева!!! все так и есть!!!
У нас по графику на несколько часов отключают дома и с ними магазины и ком. предприятия....
Да!!!! Не позавыдуешь-Экономика мать бы ее!!!
Я работаю в компании которая напрямую связана с интернетом, так на работе нет ни у кого, и не дай Бог.. .
Так что везде свой гемо.. й
Сибиряки-всё стерпят, на то они и Сибиряки. Так наверное думает тот кто пытается на вас экономить.
У нас все путем, в подъезде на каждом этаже, датчики движения стоят на свет - это называется разумная экономия. А когда на работе, воду в туалете перекрывают, чтоб не бежал - это как-то не разумно.
Заставь дурака Богу молиться, -он и лоб расшибёт!
А в Ваше случае не себе, а подчинённым!
В Иркутской. Только не экономят, а "оптимизируют" расходы...
Установка счётчиков воды это экономия в первую очеред для вас самих по скольку вы не будете употреблять столько воды за сколько будете платить.