Отошли от истоков, бля! Во как надо по исконному боянить шизым орлам:
Боян бо вЪщий, аще кому хотяше пЪснь творити, то растЪкашется мыслию по древу, сЪрым вълком по земли, шизымъ орломъ под облакы, помняшеть бо рече първыхъ временъ усобицЪ. Боянъ же, братие, не 10 соколовь на стадо лебедЪй пущаше, нъ своя вЪщиа пръсты на живая струны въскладаше; они же сами княземъ славу рокотаху.
Общество
Почему на Украине разговаривают, кроме западных областей, почти исключительно на русском языке, хотя он и запрещённый?
Надежда Николаева
Слово о полку Игореве?
не удобно гутарить на искусственной смешной мове-я думаю, что Петя на кухне тоже и думает он на русском
По накатаной.... может тоже надеются помариновать лет 18-25 для вращивания нового покаления, которое будет на сквозь пропитано нужными ценностями?! В Германии ведь тоже не в одночасье.... а в России молодёжь сопративляется https://youtu.be/S6qNmo3QhlQ ?!
Потому что проект Украина политический, создан врагами России с целью раздробления единого русского народа на кучу мелких агрессивных племен, враждующих друг с другом.
Например сербы и хорваты это единый народ, с одним общим языком. Но враждующие друг с другом из-за того, что Запад внедрил хорватам католичество и ненависть к братьям сербам. Тот же процесс Запад ведет на Украине, убеждая украинцев, что они другая нация.
Хотя корни одни и те же. А украинский отличается от русского не больше, чем диалект Архангельска или Вологды, от диалекта Краснодара или Астрахани.
Разделяй и властвуй! Лги, обманывай и грабь! Символ западной "цивилизации".
Тень 1 минуту назад
Мыслитель (6160)
нормальным больным империей людям не нравится хохляцкое примитивное наречие.
Но у них есть огромная Россия и дальный восток где можно совместно китайцами создать свой ДНР.
Фашисты империи веками русифицировали украинцев.
Да теперь будет дерусификация начиная с дет-садиков
и школ.
Мыслитель (6160)
и школ.
назло Петьке, он заводы в России не продал
Потому, что это аннексированный украми кусок бывшей Российской империи. А вот западная часть - она как раз в империю не входила, её Сталин прихватил.
Раньше суржик был прикольный и даже заразный. Одного хохла в роте было достаточно, чтобы все по-польски начали размовлять. Сейчас же больше западло, только скажешь что на мове, так на тебя сразу глаза косят, мол "ты че, хохол? фуу". У них в стране так же. Язык якобы оккупанта запрещен, но быть хохлом западло, даже у себя дома. Слишком зашквара много.
нормальным людям не нравится хохляцкое примитивное наречие
так там и дышать скоро запретят но все же будут
Русский вовсе не запрещен
Когда-то было время и в России модно было в украинской компании нет нет, да пару словечек по украински ляпнуть. Сейчас даже западные гострабайтеры в России на своей вонючей мове стараются не испражняться, так как любое проявление украинства режет у остальных слух и вызывает отвращение. Но их все равно выдает акцент.
Надежда Николаева
Песни пели украинские и по ТВ, и в тесном кругу, а сейчас все это противно.