Общество

Набор слов,любить;в горе,в бедности,в болезни и т.д. до смерти - это не клятва,а заклятие с проклятием какое-то.Или как?

Или как обычно куда?
Набор хороший. Может кому и поможет.
Только практика далека, и оттого ритуал похож на фарс.
Ольга Сидоренко
Лучший ответ
да уж.. . хорошее браком не назовут, а деваться не куда...
Наталья Ляпина
А счастье куда дели?
Напутствие... хорошее, а впрочем как всегда))
Tokbergenova Rauwan
Это красивая клятва верности на все времена.
Мария Гусева
Это просто "заговор", как только не выплнил его - так сразу всяческие Болезни (напр. Болезнь Левизны) , напасти (вроде Бедности, т. к. всё нажитое - ПОПОЛАМ! и т. д.
Вот так, как обычно.
Для тебя- да, заклятие с проклятием.))))) ) Для других- клятва))))))))
Это не заклятие с проклятием. Все думают, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А эти слова - напоминание, что такое будет не всегда
Л*
Лана *****
Жуть какая-то!!!
обычные мантры ...ничего удивительного
Виталий Шмидов
Да, Гугуцэ, для меня в радость любить тебя -- бедным. А тебе слабо? ))Сделать так же ? ))
Ирина Жигулина
Лариса Каргина Мне-то?
Любить себя бедным?
Нет,не слабо!
Но зачем?!!!
Зачем мне себя любить бедным?!!!
это тот ужас что ждет нас после женитьбы)))
Шо, док? - шЫпко на последнее
китайское предупреждение запохажЫвает?..))))) )
Мне больше нравится библейское:
"Но КУДА ты пойдёшь,
туда и я с тобой пойду;
Где ты будешь жить,
там и я с тобой жить стану;
твой народ станет моим народом,
и твой Бог - будет моим Богом".. -(близко к тексту: -))
ищи хде-то в книге Руфи..))) ) -
Звучит, КАК скрытая угъроза..) )
И, от, ежли АПосля этогъо,
он сумеет-таки сказать "ДА"...)))), -
от такогъо мушчины,
пожалуй, стОит иметь ребёнка...) ) -
я так ДУМАЮ...))))) )
Нну. . и щЯстье с радостью
оочень может быть,
перенести тоже сумеет...))))
это ЗАГОВОР, ..ну как обычно)))
Игорь Астафьев
А церковь клятвы осуждает... ) Или у них монополия?
Jansaya Begalievna
Ага не был в этих загсах и не буду.. клятвы и заклятия и да никогда ..женщин много и они такие хитрые..
?? ??
Юля Наговицына В ЗАГСах клятвы все равно не настоящие. Не бойся!
как подумаешь аж страшно! )
или как) )
это предупреждение, что ничто не вечно..))
Стеллочка *
Заклятие несёт в себе негатив.... это как колдовство, ворожба.... А клятва, или ОБЕЩАНИЕ прожить в любви и верности в любой жизненной ситуации и в горести и в болезнях не предать, не бросить человека.... это не набор слов.... Это скорее набор чувств и набор сердечности.
<<Любаня >>
а мне видится глубокий смысл в этой клятве. ведь любить богатого и здорового каждый может, а если человек заболел, по миру пошел? его можно и бросить? впрочем сейчас этим не удивить! и если для вас это всего лишь набор слов- то может быть вам и повезло, но скорее всего нет.
Андрей Раку
и тока смерть - как окончание всех бед.. . тока вот беда - нетути её, смерти ентой.. . так шо сказанул раз, и усё... вечно мучайся...
Проще было бы сказать "Любить - что бы не случилось"....но люди легких путей не ищут.... А еще эти слова больше похожи на запугивание....
Эт типа ...что бы осознал - попался!! ! и пипец тебе ...единственный выход смерть)))))
Нет. Это клятва верности.
Да настоящей Любовью тут действительно не пахнет - один Расчёт, Страх и Ревность... Ведь Любовь, как говорил Павел - это та, которая, НЕ ПО РАСЧЁТУ (зачем Любви клятва верности?! ! энто ж не коммерческая сделка!!!) , а которая ...ВО ДАЁТ!! ! -« долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… и… никогда не ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!!!» , а за деньги (добавлю от себя) - НЕ ПРОДАЕТСЯ! !

Ну и зачем Она нам такая? А?

Но Павел на этом не успокаивается и продолжает... и если я (Павел) говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так, что могу и горы переставлять, а не имею Любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, — нет мне в том никакой пользы.

Именно поэтому (подмена понятий) сегодня, у нас в России, на одного хозяйственника-трудягу приходится по сотне трутней-дармоедов (если раньше один мужик мог двух генералов и себя прокармить, то сто генералов ему НЕ ПОТЯНУТЬ!!!) . На одного Мужчину-Война с сотню великовозрастных мальчишек. На одного Мудрого Старца с сотню ТУПЫХ попов, а на одну Женщину-Мать столько же гламурных, глупых девчонок. И что более всего печально - на одну НАСТОЯЩУЮ Любовь - миллион случайных связей!! !
Maxim Karimov
Для одних программа, для других шутка. А результат - Ваша жизнь.
От прокаженных почему-то принято убегать.. .
А от бедного больного мужа почему-то убегать нельзя.. .
Как в древние времена надо: жену к мужу в могилу положить - типа навечно))
Начало всех слов "Любить", а любят не за то что, а потому что,
а то получается если я больной и бедный -то почему вы меня не любите - я же хороший мне же обещали,
но я больного и бедного любить не собираюсь, какая разница, что я обещал, у меня вся жизнь впереди