Нефиг делать. И не только АК (у нас были АК47 и АКМ) , но и РПК, Макарова и ТТ. Из иностранного М14, М16А1, винтовка Galil и трофейный MG34. Правда всё это не на время - у нас не было на них нормативов.
Моторная память очень цепкая - сразу и не вспомнишь, а в руки берёшь - и всё встаёт на свои места.
Общество
А вы АК сейчас бы разобрать и собрать смогли бы? Я че-то подзабыл уже.
Ща, напомню
Магазин - контрольный спуск - пенал - шомпол (не один ноготь на нем сломала, заразе) - возвратный механизм -затворная рама - затвор - газовая трубка
Это ж надо, вспомнила...
На время конечно не знаю.... Всетаки 38 лет прошло . А так с закрытыми глазами. что мы в армии и делали . Пехота ...АК главный инструмент
смагу...
Эт вряд ли. Малость давненько это было. Ну, по крайней мере, на время точно не получится.
спокойно
А что это такое)?))))
Легко....
Хотя в армии не пришлось служить, но АК прекрасно помню как разбирать, хотя и давно было, в наше время был предмет НВП и так же соревновались на скорость разборки-сборки на конкурсе "а ну ка парни " на 23 февраля. Рекорд конешно точно не помню, но до 30 секунд укладывался.
настройся на 45 сек и начинай с крышки подствольной головки
Сергей Балашов
45 - это очень много (для школьников) - норматив 9 сек на разборку и 15 на сборку.
Александр Клепак
АК47, или АКМС, или АКМД ?
А потом бы выйти и вмазать по всем гадам!