Общество

Хрущев что для страны сделал хорошего и что плохого ? На ваш взгляд.

Никта Хрущев на моей памяти заставил партийных чиновников думать по новому. Вывел людей из комуналок и трущеб. Это сейчас зажравшиеся обыватели называют эти малые квартиры "хрущебами". А как радовалась наша семья, когда отец получил отдельную двухкомнатную квартиру с газом, центральным отоплением, горячей и холодной водой. Это был полный кайф после комуналок! Тогда впервые открыто люди начали говорить о власти, появились анекдоты про Никиту. А ведь никому бы и в голову не пришло звернуть такое про Иосифа Виссарионовича! Как мы детьми радовались первым полетам в космос, в домах появились телевизоры, холодильники и первые магнитофоны. Вам молодым это дико теперь представить обходиться без всего этого, а ведь тогда люди только только осваивали все это. Не так давно это было. При Хрущеве магазины начали интенсивно наполняться новыми видами товаров. И пусть качество одежды и обуви было не таким изысканным, как нынче, но ведь до этого и носить было нечего. В премию на предприятиях давали "отрез на костюм" или платье! Никита настоял на развитиии найболее действенном виде вооруженной защиты страны - ракетных стратегических войсках и атомном подводном флоте. Что до сих пор хранит Россию и не позволило В 91 - м захватить страну. А про кукурузу многое было сделано на подставу ему соратниками Брежнева. Из "усердия" стали сеять в Сибири и северных краях вроде Архангельска.
Много чего теперь переврали. Ведь он первый из руководителей государств всего мира предложил всеобщее и полное разоружение, а спесивых натовских вояк поставил на место, и до сих пор стоят!
Вид у него действительно был не презентабельный, но человек был в свое время самый необходимый стране и народу.
Юлианна )))))))))))))))
Лучший ответ
спасибо этому жучку за кукугузу и Крым, а особое спасибо за Малороссию.. . так же благодарность за болезнь гигантизма в промышленности...
Сергей Антонов
смотря для чьей страны..
Он развенчал культ личности, его время называли оттепелью, но много и перемудрил
Irina Kireeva
он поднял экономику и как выражалась моя мама. накормил страну. пусть и кукурузой. А плохого не знаю.
башмаками научил пользоваться, в Буша полетел наверно по примеру Хрущева, правда тот только попугал
Александр Хан