Общество
А откуда у американцев мода такая ногу на ногу на стол ложить, как вы вообще относитесь к бескультурью?
они и в обуви на постельках лежат, т. к. там улицы шампунем моют, а мы мусор до контейнера донести не можем не просыпав.
Видимо, оттуда же, откуда у русскоязычных мода произносить слово "ложить". Так что у каждой медали - две стороны.
А Вы вилку в левой руке держите и локти на стол не кладете при еде?
Культура очень растяжимое понятие.
Вот себе подобных в пищу употреблять, на мой взгляд, не культурно.
Но аборигенам это увы не объяснить.
=)
Культура очень растяжимое понятие.
Но аборигенам это увы не объяснить.
=)
Не "ложить", а "класть". Неграмотность ничуть не лучше бескультурья. Собственно, это оно и есть. С себя начинать надо.
Каждый по-своему с ума сходит.
а я не обращаю на это внимание. Обычно за такой показухой ничего такого свернеобычного нет. Ну хотят люди немного попальцоваться, пусть, мы простим им это
нормально. Потому что считается что это полезно ножкам... они отдыхают... Значит культурно.
С медицинской точки зрения это полезно.
- - -
Какой-то дурак об этом напомнил.
- - -
Вот и вошло в моду.
- - -
Какой-то дурак об этом напомнил.
- - -
Вот и вошло в моду.
В душе они все ковбои- пастухи лошадей.
Вопрос о культуре спорный! У них дороги и города чистые, могут себе позволить.
я тоже ложу
Культура у каждого своя. Вот для арабов крайне некультурно при людях свою жену за руки брать, и уж тем более поцеловать. Зато вполне культруным считается при встрече тереться носами. Гыы: ) Я когда в Дубае первый раз увидел как они здороваются и трутся носами, испытал культурный шок. Подумал: они все педики что-ли?:)
Из английского юмора.
Американец в доме англичанина:
- Сэр, могу ли я положить две ноги на стол во время беседы?
Англичанин:
- Да, сэр, Вы можете положить все четыре)
Американец в доме англичанина:
Англичанин:
это спорно!
о бескультурье....
Посади свинью за стол -Она и ноги на стол!!!!
зато венозная кровь оттекает из сосудов на ногах.. . кровобращение улучшается ...живут подольше ...так что пусть ложат ...
Для них приоритетным является здоровье нации. Все остальное не важно.
А откуда у русских мода гадить где попало..