Общество

Поясните, почему в России к Свидетелям Иеговы относятся как к сектантам в негативном плане. Откуда к ним агрессия такая?

Сильно навязывают свою идею
Иван Юдин
Лучший ответ
Иван Юдин та и вообще русские злые
Да всё просто, исторически сложилось, что Россияни живут по Новому Завету Евангелия, а свидетели иеговы впихивают в своё учение и Ветхий завет и Новый завет, и тем более излагают и трактуют его вольно, им бы почитать последнею страницу Библии ...:)))
Айнель Ермекова они не трактуют вольно вы не изучали Библию почитай иначе много чего вычитали. Старый Завет это также Бог инспирировал его нужно знать там много чего полезного как раз в нем отражены требования Бога к тому как человек жить должен например та написано что кровь животных нельзя в пищу употреблять а выливать на землю а европейцы ее используют и так далее
Тоталитарная секта, к религии отношения не имеющая. Жулики.
А кто ж они?!)))
среди христиан всегда велись религиозные войны
Борьба за паству
Навязчиво ломятся в вашу дверь, предлагая книжечки, брошюрки, буклетики, сувенирчики и спасение души. Хотят вас убедить, что только Их Библия — самая правильная.
Почти то же самое, что и не признанный ни в одной стране киевский патриархат с альтернативным православием и патриархом, призывающим убивать людей.
Так ведь каждый убийца может провозгласить ответвление от религии, ещё и зарабатывать на этом.
Придумали же ваххабизм, и многие мусульмане поверили, и террористов развелось по всему миру, то Аль-Каида, то ИГИЛ, даже у нас в Чечне такое было в 90-х.
я пытался с ними поговорить, последний раз трое их адептов обозвали меня сатаной и чуть ли не бегом свалили, их очень легко вывести из равновесия, достаточно начать размышлять отступив от библейских канонов
Роман Белка
По чём опииум для народа?
у каждого своя вера! а если кому то её навязывают то это уже зависимость, хочу общаюсь с попом, хочу нет, они же посредники! поэтому приходя в церковь общаюсь мысленно, без всяких ...
Олег Пронин
А они и есть сектанты
Потому-что тараканов много у них в голове. Хотя-бы взять, к примеру, заскоки по поводу отказа от пересадки органов и переливания крови.
А к сектантам можно позитивно относиться?