А как же книга "Цинковые мальчики" Св. Алексиевич? Те, что рассказали ей такое ( про чудовищную дедовщину даже там, как свои издевались над своими же, над теми, которым оставалось жить несколько часов ) потом на неё подали в суд, отказавшись от своих слов, хотя всё это они наговорили ей на магнитофон.
Для книги, между прочим, они знали, кому и зачем это рассказывают. И сначала не от одних обид, а хотели той правды, которая потом оказалась не по силам. Это вопрос "БОЛЬШЕ должны гордиться"-- уже гнилой, т. к. оскорбительный для ветеранов ВОВ. Надо гордиться такими, как Алексиевич, которую затаскали по судам за то, что задела самое больное и попыталась хоть что-то сделать своей страшной книгой ( за 3 года судебных процессов не доказали неправды ни в одной букве её книги! ) .
.
Общество
Кем больше далжны гордиться в России, ветеранами Великой Отечественной, или ветеранами Афганской, Чеченской..?
Умными людьми, а не теми, которых посылали на заклание. Ежели выбирать между вашими вариантами, то естественно теми, кто свою страну защищал, а не теми, кто лез в чужую.
Грузинской.. Достойный ответ агрессору.
My Joy
Это вот этот ответ достойный?

ветеранов вов мало осталось... это скоро будет национальным достоянием... но вообще то всеми.
Вот если бы ветеранов Афганской и чеченской войны спрашивало государство: Хотите ли вы идти на смерть верную за наше будущее, чтобы мы смогли списать большие деньги и свои амбиции, тогда ещё можно было говорить. А так все они герои
Вообще надо гордиться своими ветеранами.
Всеми!!!! А сравнение некоректнное....
Я не знаю, кто кому и что должен, только я горжусь и восхищаюсь каждым нашим мальчиком, кто прошёл через горнила войны.. . любой войны. . просто преклоняюсь. спасибо им огромное.
Светланка Семенчина
устала уже извиняться за свои ошибки....не замечаю их теперь... *горнило*....
Александр Яров
Знаешь, сестренка, недавно мне пришлось увидеть самый краешек маленькой такой, почти игрушечной войны. И после этого я уже не смогу, как ты, сказать "восхищаюсь каждым..." Я скажу - от всего сердца и всей души благодарна всем Воинам, с честью несущим высокое звание МУЖЧИНЫ. (не обижайся, что я на "ты", это не от недостаточного уважения, я просто чувствую в тебе близкую, родственную душу). :-)
Александр Яров
Всеми ветеранами. В большинстве случаев, они просто исполняли свой долг, десйтвовали соответственно присяге. Вот к политикам, втянувшим их в эти войны....
солдат дал присягу Родине и куда она его посылает там он и будет воевать. а сравнение действительно некоректное, согласна с большинством! а солво дАлжны от слова дОлг!
My Joy
Грамматику русскогоязыка я знаю отлично, к сожалению иногда бывают просто описки...
Провокационный вопрос. Всеми.
My Joy
В чём провокация? В том что правители развязывают ненужные войны, и бросают в них сыновей русского народа... Так для правителей может и провокационный, но не для Вас...
Казалось бы, нужно гордиться ветеранами Великой Отечественной и жалеть ветеранов Афганской, Чеченской.. .
но, не только Афганская и Чеченская могли не состояться вообще.
Даже и Великая Отечественная могли не состояться.
Потому, что Сталин первым выступил с интервенцией против союзников Гитлера в Испании. Естественно, Гитлер затаил злость.
А так - ведь и в Германии и в СССР - социализм должен был получиться,
но из-за Испании заинтересованным военачальникам в СССР достались репрессии и в Германии негатив состоялся активно.
Поэтому, гордиться - не то, а жалеть - всех нужно невольников режима нечеловеческого.
Братан ВОПРОС ГНИЛОЙ. За такой вопрс в РЕАЛЕ, можно не только по лиццу получить, а кое чего и по серьезней выпросить
Всеми то всеми! Но больше ВОВ!
У моего сына хранятся медали моего деда и его деда ( за ВОВ) , имя моего деда вписано на плите мемориала, провожали мальчишек и сослуживцев мужа на Афганскую войну, вернулись только не все, в Чеченскую сын подруги повоевал, Герой России. Всем им низкий поклон за воинскую доблесть, а о справедливости войны пусть у тех совесть "болит", кто их, эти войны, развязывает. Как иногда хочется заслонить от смерти молодых ребят, у которых еще и любимых-то нет, не то, что детей! Да, худой мир, лучше доброй ссоры. Пусть минует нас очередная война!!!
Нельзя сравнивать эти две войны, нельзя.