Общество
Что такое для вас Обида и почему вы Обижаетесь ,разве Без Обид нельзя прожить?:)
Привет, Джонатан! Когда обижается женщина, можно списать на критические дни, обиженный же мужчина - нонсенс.
Владимир Стадников
Доброе утро,Марина!:) Рада Вас видеть!:) Обиженый мужчина для меня лично неизлечимый психически больной человек ,от которого нужно держаться подальше :).
Я обидчива, наверное, потому что мне присуща мнительность - этот недостаток не могу искоренить, как ни пыталась
Обида, будучи событием, которое оценивается как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести или статуса гражданина, должно повлечь за собою отказ от общения с гражданином, виновным в действии (или бездействии) повлекшим за собой означенные последствия, и привлечение этого гражданина к ответственности в судебном или административном порядке по всей сторогости закона.
обижаются те - кто о себе очень высокого мнения
Владимир Стадников
Добрый вечер,Антон!:) Рада Вас видеть!:) Я очень высокого Мнения о себе ,тем не менее предпочитаю Не обижаться ,но и Унижать себя не позволю ,сдачи дам сразу и в ухо -не заржавеет :).
Привет Джо, рад Вас видеть тута! Думаю, что обида, это реакция на оплеванную доброту, искринне идущую от сердца! Обидно, когда человека встречают словами: "А вот, как раз, и Иван Петрович пришел! Сейчас мы его попросим сделать нам.... и. т. д. Увы, вся беда Ивана Петровича заключается в том, что он, по своей доброте, никому не может сказать НЕТ!
Владимир Стадников
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:) Ивану Петровичу нужно научиться говорить "Нет !" ,- при всей его Доброте ,когда он чувствует ,что ЕГО Доброту Используют :).
Обида - это действительно своеобразная реакция организма человека на внешние раздражители.. . Это некая оценка действий человека, поставленная ему кем-то из вне, причём эту оценку человек считает несправедливой, неадекватно заниженной.. . Обида относится к проявлению эмоций.. . так же как смех, плач, страх, радость, грусть и т. д. Что самое интересное, что обижаться могут и животные.. . Например, кошка, затаив обиду на хозяев будет гадить по углам и не только.. .
Я обижаюсь, потому что я живой человек, ничто человеческое мне не чуждо.. . порой заслуженно, порой не очень.. . Хотелось бы, конечно, прожить без обид, но.. . не получается.. . Стараюсь, как могу не обижаться понапрасну.. .
Или вот известный анекдот почти в тему:
Дружили две семьи: Ивановых и Сидоровых.. . мужья их работали вместе, поэтому часто ходили друг к другу в гости.. . Одним прекрасным утром Иванов, пришедши на работу неожиданно заявляет коллеге Сидорову:
-Ты со своим семейством к нам больше в гости домой не приходи.. .
Ошарашенный Сидоров:
-А что случилось?
- Вы вчера у меня с женой в гостях были, так вот, вы ушли, а после вас пропали две серебряные ложки!
- Да ты что, как ты мог такое про нас подумать? Мы же столько лет с тобой вместе дружим.. . да и наши жёны! ?
Иванов:
- Да ложки те мы потом нашли.. .
- Так в чём дело?
- Осадок остался.. .
)))
Или вот известный анекдот почти в тему:
Ошарашенный Сидоров:
-А что случилось?
Иванов:
- Да ложки те мы потом нашли.. .
- Так в чём дело?
- Осадок остался.. .
)))
Нельзя, к сожалению, нас окружают люди, а не безгрешные ангелы.... да и сами мы далеко не так справедливы!!!
Обида - это адекватная реакция на несправедливое отношение. Можно без нее прожить, если прикинуться "Премудрым Пескарем"
почему вы думаете что мы обижаемся?
одна бабенка както сказала ябы никогда необижаласьбы и нескандалила попусту, еслиб до ужаса мирится не любила)))