Общество

Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Накопал в интернете

Строящийся порт в устье реки Мзымта Миллиардные убытки. Несколько погибших. Насколько я понимаю, четыре. Мы все знаем, что при сносе памятника в Кутаиси погибло двое. Сколько погибло при шторме в Сочи нигде не написано, и вообще не написано, что случилось. Объясняю, что случилось. Мне очень просто объяснили люди, которые специализируются на строительстве портов, они сказали гениальную фразу, цитирую: «Понимаешь, где в этих местах можно строить порты, а где нельзя, известно еще со времен аргонавтов. В крайнем случае, со времен Очаковских и покоренья Крыма» .

Если вы помните, в Крыму порты носят какие названия? Севастополь, Феодосия. Это времена, когда там греки плавали. И во всех местах, где строить порт нельзя, там дно устлано кораблями, которые свидетельствуют о том, что неудачно пытались построить там порт. В устье реки Мзымта строить порт нельзя, точно так же как в Имеретинке нельзя строить капитальные сооружения. Это было известно любому совковому проектанту. И это значит, что те люди, которые строили там порт, который погиб от шторма в шесть баллов (шесть баллов – это не высочайший шторм) , который бывает якобы в тех краях раз в двадцать лет, вот это был их временной горизонт. 360 миллиардов рублей просили на порт. Я не знаю, сколько дали, но 360 миллиардов рублей просили. Порт строился к Олимпиаде. Вот временной горизонт строителей порта, значит, был ограничен. Посчитаем. Пять лет. Пять лет он должен был простоять, а после нас хоть потоп, в буквальном смысле слова.
Шторм в Сочи смыл часть свайных конструкций причалов
14 декабря 2009, 20:59 [ «AH-online» ]

Сегодня в пресс-службе сочинской компании "Транстрой", которая является подрядчиком строительства, сообщили, что сегодня ночью обрушился шторм на строящийся грузовой порт в устье реки Мзымта.

Волнами силой до 8-9 баллов в море были смыты часть свайных конструкции причалов, строительная техника, заготовленные для установки шпунты и сваи.

Пресс-секретарь "Транстроя" Елена Гурьянова отметила, что пока рано говорить о масштабах разрушений, нанесенных штормом, и что только после прекращения шторма оценивать ущерб будет специальная комиссия.

Кроме порта в Имеретинской бухте штормом разрушило часть автомобильного полотна в районе мототрека, по улицам Нижнеимеретинской и Цимлянской. Чтобы уберечь от разрушения дома местных жителей, которые расположены недалеко от моря, началась отсыпка грунта. На ликвидацию последствий разгула стихии брошено более 60 самосвалов.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю, в понедельник в 8.00 мск в Нижнеимеретинской бухте перевернулась и затонула платформа "Ирбен", на которой находился экипаж из трех человек. Все люди были спасены.

Позже при попытке выхода в открытое море перевернулся водолазный бот "Норд", задействованный на строительстве порта.

Спасатели при помощи троса вытащили судно на берег, экипажа на его борту не было. Сотрудники МЧС продолжают поиск людей. Из-за шквалистого ветра и снега с дождем спасатели не могут задействовать вертолет.

По прогнозам сочинского гидрометеоцентра, шторм на побережье Черного моря продлится до вторника. "Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, волнение моря – до 4 баллов", – сообщила заместитель начальника гидрометеоцентра города Валентина Федорова.

14.12.09 23:52 | АвтоВолк. ru
Из-за урагана судам пришлось покинуть территорию порта в Сочи
Ураганный ветер бушевавший сегодня в Имеретинской бухте (г Сочи) повредил несколько портовых объектов, а судам и вовсе пришлось в срочном порядке акваторию порта. Помимо сооружений пострадали несколько грузовых кранов.

После разрушения штормом олимпийского морского грузового порта, строящегося в Нижнеимеретинской низменности в устье горной реки Мзымты, госкорпорация «Олимпстрой» понесла новые убытки. Река Мзымта, по берегу которой собираются строить дорогу Адлер – Красная Поляна, после двух дней дождей вышла из берегов и смыла во время новогодних праздников всю строительную технику, аккуратно оставленную строителями в устье реки
http://www.nr2.ru/264529.html
h ttp://w w w.n r2.r u/2 64529.html
Влад Афанасьев
Лучший ответ
Марина Анохина Так выходит не совсем уж п***ж?
Слышал эту историю. Это Юля Латынина в своей программе как-то пропиздела. Оттуда отрывок.
Шынар Оспанова
Марина Анохина Оттуда. И сказано: "Накопал". Просто ничего об этом не знаю, поэтому хотел спросить знающих - в самом деле или пиздёж?
После них потопа не будет. После них будет серия уголовных дел и великое переселение семей всех причастных в тихий и приятный Магадан...
Раньше лампочки горели по тридцать лет, а сейчас-тридцать часов. Нельзя думать, что это случайность.
А*
Айжанka *))
всякое бывает....
опять бабло отмыли