Общество

А правда что контролёры при власти Гитлера. растреливали на месте безбилетных зайцев чтоб другие боялись...

Люда Лавренчук
Это ПРАВДА, Мне об этом отец рассказывал, ему было годиков 11-12 лет и он помнит, как его и еще нескольких парнишек полицай заставил огромный столб везти на повозке в поле где росла картошка. там он их заставил яму копать и потом он установил там виселицу. Этого было достаточно, что бы никто ничего не воровал. И действительно никто даже и не вздумал воровать. А на станции Боярка вывели безбилетников и тут же расстреляли, фашисты сели в этот же эшелон и поехали дальше, так, что все это верно.
Алексей Семенов
Лучший ответ
говорят это было один раз показательно.... с тех пор все покупают билеты.... я бы покупала два... на всякий случай)))))
Мифы! Фюреру нужны были солдаты, а разбрасываться ими с поездов-слишком большая роскошь!
Сапсан 4
Такой единичный факт в Германии был, когда Гитлер распорядился проити контролерам по вагонам и собрать всех безбилетников, вывести из поезда и расстрелять. После этого в Германии уже никто не ездил без билетов.
Ольга Шумских
Ага. На оккупированных территориях. Правда, назывались они не контролёры, но в целом- всё верно )))
Это байка.
Е К
Не контролеры, а СС .
Илья Дриаев
Насколько я знаю безбилетных тогда выкидывали в окно на полном ходу
Анна Елисеева
сомневаюсь. но из автоматов по грязным окнам стреляли точно. мне сами немцы рассказывали. вот она откуда - немецкая чистоплотность!
Metin Kilinc
Тссс! А то вдруг наши тети-кондукторши необъятные переймут!!!
Да, в основном Изей и Зюзей.
Не всегда, но бывало!! ! Чтоб другим неповадно было, показуха!!!
не правда! Это уже перебор! Но нервные психи у нас всегда были и есть!
Natali K
конечно, вы что не знали? особенно если безбилетный русский.
Ирина *****
Я читал об этом.
И потом - Лукашенко когда-то такой пример приводил, когда ставил гитлеровскую власть в пример, по наведению порядка.
Люда Лавренчук Да .так это всё есть в архивах свободы...
Максим Остапук и вам в россии не помешала бы навести порядок и олигархов крадущих недра и разваривающих страну и ментов как гн посмотришь новости того за взятку поймали того за криминал один сплошь беспорядок
ухаххахахаха ну ты трешиш
Люда Лавренчук трешу не я ...это история..