Общество

кто финансировал приход к власти Гитлера?

Банкиры
Ahmed Aliyev
Лучший ответ
Христиане.

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. "
Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Олигархи конечно. Кто же ещё?!
Крупные промышленные и финансовые воротилы, Германии, США и Великобритании, при поддержке швейцарских банкиров.
Аня Карнаухова
Те, для кого деньги не пахнут - ничего личного .
Те, кто тогда правил миром и сейчас им правит...
Даурен Медеров
его сородичи евреи
Массоны. Нужно было перессорить христианские державы.
Евреи.
Елена Селютина
Это вы совершенно не знаете тот период в истории Германии. Гитлера не только никто не финансировал, а наоборот: Германия в начале 1930-х годов жила в условиях полного экономического бойкота со стороны США и всех основных европейских государств. Она была на грани массового голода. Гитлер, как глава правящей партии, попросил парламент предоставить ему особые полномочия сроком на четыре года и поклялся уйти из политики, если не справится. Но он справился даже раньше: уже через два года уровень жизни в Германии практически достиг довоенного (1914 года). Ходят легенды, будто Гитлера в то время финансировал Сталин, но это полная чушь: Сталин финансировал немецких коммунистов, а Гитлер их нещадно сажал.
Ирина Мухина
совок в этом участвовал тоже одна подготовка немецких летчиков чего стоила
Никто
Коммунисты. Думали потом власть быстро отберут....
могильщики призрака коммунизма