Общество
Люди почему Вы разочаровывались в священиках(батюшках)?
часто работа (батюшек) похожа на комерцию
Все они толстые разъевшиеся уроды. Я видела одного, который напился и обоссался.
с чего взял? Не разочаровались совершенно. Достойные люди.
У нас церковь недалеко и там молодой еще батюшка Владимир, так его все прихожане очень уважают. А вот в верхних кругах церковных, говорят, жуткая коррупция и лицемерие!
А вы были ими очарованы?
Священнослужители такие же люди как и все мы - искушаемые грехами, только разница в том, что они посвященны и будут за свои грехи отвечать во много раз сильнее, чем простые верующие. Многие говорят, что не хотят ходить в церковь, потому что там такие священники, что сами погрязли в грехах, при этом забывая, что в церковь мы ходим не к священникам, а к Богу, и только Он один может служить нам примером в нашей жизни. Ведь Бог нам говорит - не суди, суд- это дело Бога, Он все видит и все знает и не нашего ума дело обсуждать грехи священнослужителей- нужно в себе рыться и от своих грехов избавляться, а то в своем доме бардак, а мы хотим в соседском порядок наводить. Лично мне в моей жизни встречались очень хорошие священнослужители, которые и словом, и делом заслуживали только почет и уважение.
ну вот, например, идет ОБРЯД СВЯТОГО ПРИЧАСТИЯ - один из главнейших в православии, а один из священников усмехается так весело, ну так это в глаза бросается. Вот охота принимать причастие от такого вот батюшки?
Директор Драм Театра
За что же Вы осудили батюшку? Неизвестно ведь Вам, чему он радовался. Может тому, что кто-то из причащающихся принес Господу достойные плоды покаяния. Улыбаться при этом - не грех, а вот осуждение - один из грехов, с которым необходимо бороться, и Господь помогает нам через Таинства Церкви.
И раньше, и теперь православные священники пользуются в народе большим уважением, именно поэтому их и называют ласково: БАТЮШКА! Немудрено, ведь они сопровождают нас всю жизнь от рождения до кончины, в радости и в горе.
Хоть бы раз в церковь сходили, помолились, так бы не говорили.
Елена Куриленко
Респект!
У нас в соседней деревне есть церковь и при ней приют для детей сирот. И детям там очень неплохо, гораздо лучше, чем в детском доме. И это все труды местного батюшки. Его никто не заставлял, это его инициатива. Причем и церковь и все постройки он восстанавливал почти с нуля. (все было разрушено большевиками) . Так почему мне в нем разочаровываться? Я его уважаю. А рядом богатенькие котеджиков понастроили. И хоть бы кто из них детям помог. Все денег им мало.
не нужно обобщать !..ведь, даже если один верит... то это уже далеко не все !!!
нужно просто найти своего - которому доверяешь... ,
А так .. они ведь тоже люди, с проблемами, семьями, своей иерархией, интригами. из того же теста, что и мы.
как врачи психоаналитики (извините)