Общество

В качестве оправдания своих коллег, избивших профессора Уральской консерватории, полковник Горелых привел аргумент +

о том, что профессор был пьян. Следует ли понимать слова полковника как то, что милиции позволено избивать пьяных?
EA
Erkebulan Amanov
3 962
Вряд ли даже самый глупый либо жестокий чин МВД, находясь в здравом уме и трезвой памяти, мог написать в служебной инструкции о том, что вообще можно избивать задерживаемого человека, будь он даже преступником, если тот не оказывает сопротивления и не угоржает милиционерам применением оружия. Возможно, в МВД и существует специальная инструкция по обращению с пьяными, однако и в ней наверняка ничего не может быть сказано о разрешении избиения, поскольку это явно противоречило бы самой сути милиции - защите граждан, в первую очередь. Не думаю, что милиции позволено избивать даже пьяных. Такое заявление милицейского чина свидетельствует только о том, что он не может найти нормальных аргументов в защиту своих коллег, совершивших должностное правонарушение. И если столь высокий милицейский чин пытается их защищать таким образом, то это всего лишь лишний раз наглядно показывает, что из себя на самом деле представляет сегодня наша милиция.
SO
Sualp Ongen
82 045
Лучший ответ
Роман Бученко Я не хочу сказать, что в милиции работают одни тупицы, есть, конечно, и большие умницы, но когда мы проходили в институте криминалистику, нам приходилось читать рапорта работников милиции, Вы даже представить себе не можете, что ОНИ там пишут! Например: "Особые приметы подозреваемого - на голове голое тело размером 10 на 15 см." (Речь по всей вероятности идет о лысине). Или: "...когда мы ворвались в комнату, где находился подозреваемый, то увидели, что окно открыто, а подозреваемый растворился в бесконечных просторах нашей Родины" (По всей вероятности подозреваемый сбежал через окно ). И таких "приколов" у нашего криминалиста, бывшего работника милиции, было очень много. Так что полковник Горелый может быть и относится именно к таким работничкам. Ничего удивительного.
Самое прикольное, что понятие пьян, пихают везде.... но ведь даже если человек пьян, но способен нормально идти к дому.... его не должны задерживать и помещать в вытрезвитель.... а уж тем более избивать.... сами инструкции себе пишут и сами не выполняют.
Галина Биденко даже если человек лежит на улице и позвонишь в скорую, обязательно спросят "а может он пьяный"?
Наталья Бронник Брат,после свадьбы сына, мусор пошел выбрасывать, естественно с запахом еще тем...мусорка в 20 шагах от дома, забрали. Околоток тоже, рядом, 50 метров.Хорошо земляк офицер там сидел: дядь Миш, ты чего это с ведрами????Построил своих архаровцев и заставил извиняться. А если на его месте сидел не знакомый?
У сильного всегда бессильный виноват.
Сергей Белик
Сергей Белик
83 928
Ну хорошо, что не сказал, что профессо напал с на ментов с целью завладеть их оружием и не пытлся надругаться над всем отделением.. . Ну что от них ждать - Вы на м инистра посмотрите - на ныншнего, да и на бывших - Грызлов, к примеру.. . :(
Брат, после свадьбы сына, мусор пошел выбрасывать, естественно с запахом еще тем... мусорка в 20 шагах от дома, забрали. Околоток тоже, рядом, 50 метров. Хорошо земляк офицер там сидел: дядь Миш, ты чего это с ведрами???? Построил своих архаровцев и заставил извиняться. А если на его месте сидел не знакомый?
Им позволено Всё !
У них пистолет и Нургалиев !!
ну а зачем профессор был пьян? Сидел бы дома и глядел в ноты
"Ты в том уж виноват, что хочется мне кушать"... Крылов.
а типа полкан этот не пьет. . блин. . и че их не увольняют.. пипец просто.
лично для него это аргумент!
он не был пьян, просто ничего больше не могут придумать для своего оправдания, подонки
RM
Roma Markov
537

Похожие вопросы