Общество
Призыв в армию - это принудительный труд? Кто не согласен, приведите АРГУМЕНТЫ, а не хамите.
В моё время - это было просто 2 года общего режима за то, что родился в Совке мужиком. Но сейчас, говорят, срок снизили?
Призыв в армию-это зачисление на военную службу в соответствии с Законом о действительной военной службе. И никакая это не обязанность, а исполнение закона. И ничего почетного в исполнении Закона государства не вижу. Так думают десятки миллионов военнослужащих от Огненной Земли на юге до Аляски на севере, от Бискайского залива на Западе до острова Гуам на востоке, от Австралии до Норвегии, от Мексики до Филлипин. И только у нас это стало "священным долгом".Ну а под эту формулировку можно творить с выплачивающим долг, а тем более почему-то священный, любой беспредел.
Жизнь - это книга, а Армия - это 2 страницы, вырванные на самом интересном месте.
Служба в армии - это почётная обязанность.
Дашка Белобровик
Аргументы?
Вадим Абдрахимов
Какие ещё аргументы,это закон.
Нет, это защита Родины. Кто не согласен пусть тоже приведет аргументы.
Александр Муц
Если от кого Родину готов защищать - так от своего правительства в первую очередь. Пусть дадут хоть парабеллум...
Дашка Белобровик
Так где Ваши аргументы?
А мне вот очень понравилось. (ДМБ-88, Погранвойска, АПГ) . Нас учили партизанской войне. Но этому же меня учили и когда я занимался спортивным туризмом.
Это вобще не труд, а служба. В армии нет зарплаты, а есть денежное довольствие. Нельзя жить и только брать, надо хоть чуточку дать и другим. Вот это "дать" мужчине представляется в качестве почетного права и обязанности. А для ярых пацифистов есть альтернатива пяток годков за уклонение и никакой армии.
Вадим Абдрахимов
2.5 года.)
призыв в армию- это налог на независимость. и ещё:никто не будет против службы при хорошей оплате)
Каждый гражданин должен "как бы по очереди" охранять свою страну. В пресловутом Израиле, это обязанность и мужчин, и женщин вне зависимости от образования.
А у нас похоже пока над головой пули с осколками не засвистят, никто военному делу учиться не хочет.