Общество
когда возмутся за принудительное лечение алкаголиков это слабые люди и они больны им нужна помощь
В советские времена было ЛТП, но не думаю что это кому-то помогло или у нас стало меньше алкоголиков.
Какое равнодушие некоторых авторов! Алкоголики-нелюди, слабые люди... Мы привыкли проходить мимо и осуждать, пока это не коснётся нас самих. А наркомания что, тоже не болезнь? А ведь не все стали наркоманами по своему желанию! Отдавая дань моде, не выглядеть "белой вороной" в среде своих сверстников.. . Ну давайте, бросим этих людей на произвол судьбы не протянув им руку помощи! Да тогда через несколько десятилетий ваши дочери оденут паранджу, а ваши сыновья будут под зелёным знаменем воевать в других странах и насаждать исламизм. Или будут гнуть свою спину в качестве рабов у ханов....
Оставьте нас в покое!!!! ха-ха-ха!
То что они Больны и Слабы-алкоголики, Вам, сами говорили?
уже брались... снова наступать на грабли что ли.
пить здоровья им хватает.. ну уж нет пусть за свои деньги лечатся
вы правы, но власть ето не волнует, а их волнует процветание бизнеса по продаже алкоголя и сигарет, и пр.
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
"Принуждение" здесь совсем не помощник!
Я бы убила того человека, который сказал что алкоголизм это болезнь, теперь все алкоголики говорят я болен меня лечить нужно. Алкоголизм - это собственная распущенность. Вы у них спросите хотят они не пить? ЛТП никого от зависимостей не излечивало, был один плюс его семья в это время отдыхала.
да уж скорей бы! а то эти братцы умудряются перекочевывать из лагеря бомжей с сомнительными и вредными привычками в стан больных туберкулезом. потом их пролечивают, и если они вылечиваются до конца, то вернувшись к своему образу жизни, заболевают снова, но противотуберкулезные средства им уже не помогают.
Жестоко но думаю не надо бороться за них. Пусть идет естественный отбор природы. и слабые оставят этот мир. и жизнь должна быть экологически чистой. Кто захочит сам будет бороться
в гаждом городе должны быть такие завидения я так думаю
Но тем не менее ЛЮДИ!!!! Они сами за себя в ответе, у меня умер отец от алкоголизма.... Он знал, что так будет, в последний день перед смертью даже отказался от пополнения счета на сотовом, хотя тчательно следил за его состоянием, с утра проснулись, а его нет, моя 1,5 месячная дочь так и не успела пообщаться с дедом.... На любые уговоры пойти к врачу он отказывался, наверное боялся правды.... Вот и как быть, что делать в таких ситуациях?? ? Ему БЫЛО 46 лет, он любил рыбалку, грибы, ягоды и в доме все было сделано, но пил.... За этот год в нашем только доме (400кв) умерло 4 человека, а все от "Зеленого змея", а кто-то пьет десятилетиями и ничего. Россия- самая пьющая нация.... Сколько бы не запрещали, ограничивали доступ, вводили разрешения на продажу, так все- равно будет и, к сожалению, не Вы не я не сможем это изменить....