Общество
Почему в СССР людей не выселяли из квартир .а сейчас выселяют?
патамучта, патаму что в сссре заботились о свoих гражданах, а теперь всем на всё наплювать.
Потому что в СССР люди не нахапывали кредитов, которые не могут вернуть.
в вопросе содержится ответ
потому-что СССР была великая империя
а медвепутинская Раша - сырьевой придаток и полицейское государство
потому-что СССР была великая империя
Тоже случалось, знаете ли.. .
Но тогда человек не мог пропить-продать квартиру или наделать непомерных долгов.
Потому что закон охранял людей от произвола. Помню в детстве, мы с мамой увидели, что собралась толпа людей около одного из домов. Это домоуправ хотел выселить семью из якобы незаконно занятой квартиры. Что там поднялось, люди стеной встали на сторону несчастных, ТВ приехало, домоуправа чуть не растерзали. Семья осталась в той же квартире, а домоуправа выгнали с работы. Так что это было очевидно. что мы жили в стране, где хоть какие-то законы исполнялись. Главное-это нужно было знать о них.
Этому государству люди не нужны.
Как это не выселяли, а в Гулаг? Вот понравилась мне твоя квартира, написал донос в НКВД на тебя и все, свободная квартира для меня есть.
Дмитрий Драненко
Дикий бредСССР существовал 73 года .а Гулаг был только в определенный промежуток времениНе припоминаю чтобы при Брежневе кого то ссылали на Гулаг
Игорь Прокопьев
Гула....г, вы еще вспомните Николашку 2
Оксана *****
Почему это "для вас"?
С доносчиками квартирами не расплачивались - это вы с европейской инквизицией спутали.
Кроме того, за ложный донос и вы сами могли на нары заехать.
выселяли. и не просто из квартир, а и из городов, где люди родились - без права возвращения в них...
Потому, что в СССР кровавые коммуняки давали людям квартиры бесплатно.
потому что сейчас - не СССР.
В СССР ещё и квартиры давали бесплатно на всех хватало!
в ссср хаты были государственными, а сейчас нет!!!!
В СССР выселяли целыми народами,
и не только из квартир, а из мест проживания,
прямиком в лагеря, также, как и миллионы прочих граждан.
да и куда выселять из коммуналок, бараков,
хрущовок.
В приличных домах жили члены и их приближенные,
генералы и прочая.
Позже появившиеся кооперативные квартиры,
были тоже не для всех, и наезжали порой конкретно.
хрущовок.
генералы и прочая.
Потому что не было собственности. Всё было государственное.
Nazерке Советхан
не правда ваша еще в СССР была приватизация квартир.
Maral Sadykova
Вот из государственных и выселяли.
Посадят на год, если жил один - всё, квартиры нету.
А уж из служебного... муж умер например.
Марина Днепровская
Среди моих знакомых и знакомых знакомых никого не выселяли никогда. Только если с целью расширения метража.
На улицу людей не выгоняли. Никогда.
Если уж выселили - значит есть куда.
А сейчас могут спокойно выселить на улицу. Теперь собственник может делать всё, что ему в голову взбредет. И выписывать и выселять из квартиры даже детей.
На улицу людей не выгоняли. Никогда.
Если уж выселили - значит есть куда.
в СССР у людей квартир не было
Nazерке Советхан
Да
и они все жили под мостом.
Анастасия Стадухина
блондинка - а- а- а- .
Потому что понаехали тут всякие! ЖИЛЬЯ НЕХВАТАЕТ))