Общество
В случае кризиса в экономике, Белоруссия может ввести в оборот российский рубль. А что будет, если она введёт в оборот +
два рубля?
лишь-бы ведро с картошкой валютой не сделали. а то таскать надорвёмся.
В случае полной жопы, просто войдёт в состав России.
Юлия Сенникова
Покговори о своей полной лучше, в Латвии
Медвед из Бабруйска им введет пожалуй.
рубль себе оставит, вторым за газ расчитается...
Думается, никогда не введёт. Утрата контроля над финансами страны - утрата власти...
Cветлана Непутина
Сергей, ты сегодня серьезен, как никогда! :-))
Olga ...
Твои бы слова...да в Валютную Биржу...
Ну пока почему-то то там, то здесь митинги и акции против Путина и бардака в России.. . А вот Беларусь покоя не дает. Определенные проблемы там возникают в связи с бардаком в России. Но перестраивается эукономика, и перестроится, и успехи есть.. .
А вот в России- говорильня
Cветлана Непутина
Спасибо за ваш серьёзный ответ. Единственное, о чём мне приходится сожалеть, так это то, что вы не поняли юмористической подоплёки моего вопроса...
По сути, кризис в Беларуси, уже настал. По темпам роста инфляции в Европе она уступает лишь Украине. Но это только начало. Кризис выбил все подпорки на которых держалась "модель экономики".ВВП в 2009 году в долларах упал на 19%, а инфляция в 10 раз превышает европейскую. 7%против 0.8 в Е. С. По официальным оценкам МВФ Беларуси чтобы выжить нужно, как минимум 5млрд. долларов внешних заимствований.. Но. Российский вариант не лучший. Спад в экономике в Р. Ф. , сырьевая зависимость не делает рос. рубль стабильным, а значит и ориентироваться на него не имеет смысла. В теории такое решение возможно, однако, оно может быть только "политическим".
Падший Ангел No Comments
7% это за первое полугодие... К концу года цифра ползёт вверх...
За два рубля они купят твой банк и тогда у них рублей будет навалом
Лукашенко на предложение кредита в рублях страшно оскорбился, а у вас такие крамольные предположения ,))))) Да они батька лучше зайчика на лисичку поменяет, чем на рубль.))))
Не дождетесь!! ! Российский рубль в обороте Белорусских банков и сейчас присутствует ибо торговля с Россией одинакова как и со странами Евросоюза в год около 30 млрд. долларов. Во внутреннем обороте Российскому рублю никогда не быть. Россия сырьевая страна и никогда не сравнивайте экономики России и Белоруссии. Одного сахара в Белоруссии произведено за 2009 год 759,41 тысячи тон, это всего на 9.5 миллиона человек. Мясо, мясопродукты, молоко, молочные продукты в Белоруссии в перепроизводстве и сейчас кроме России они поставляются более чем в 20 стран мира.
Cветлана Непутина
Спасибо за ваш очень обстоятельный и серьёзный ответ. Единственное, о чём мне приходится сожалеть, так это то, что вы не поняли юмористической подоплёки моего вопроса...
Падший Ангел No Comments
А почему экономики не сравнивать? Если хотите, давеча как раз вот сравнивал, могу сбросить ссылку... или текст..
Будете много болтать, Батька начнёт вас перетрахивать.
Тогда у них настанет страшная инфляция.
А с чего Вы взяли, что в Белоруссии будет кризис? Какие у Вас источники?
Cветлана Непутина
Мне очень жаль, что вы не поняли юмористической подоплёки моего вопроса...
Падший Ангел No Comments
Кризис... Думается есть.. Но чтобы не лезть в глубокую дискуссию, просто пара фактов (кто понимает, для того это аргумент): отрицательное сальдо торгового баланса. Резкое сокращение ЗВР. Сильный рост внешних заимствований. Это и есть симптомы.. О причинах не хочется..