Общество

почему все мы являемся заложниками общества, ломая многое в себе мы следуем их мнению а не своему?

Adilet Muhtaruly
Трудно следовать туда где нет своего мнения, если у тебя есть свое мнение придерживайся его и все равно нравится оно обществу или нет. самое главное, что бы твоё мнение не мешало другим быть таким же свободным человеком как ты. Ведь каждый свободен До того предела, когда его свобода не мешает свободе другого человека. Мы являемся заложниками только в том случае если сами того хотим, заставить стать заложником общества (или общественного мнения) никто не может
Конечно, есть еще вопрос в умении отстаивать своё мнение. и иногда это нужно и можно, а если ты стоишь перед стадом и вещаешь им о виршах великих поэтов, ктотебя поймет. Если ты находишься в каком нибудь обществе научись понимать, что в этом обществе тебя привлекает, что тебе нравится, что не нравится и какой из этого личный вывод ты можешь сделать, поблагодари жизнь и бога за то, что он свел тебя с этими людьми, для того чтобы получить свой урок. Выучи его и двигайся дальше, а не переживай те проблемы, которых на самом деле нет.
Юля Корзникова
Лучший ответ
мы страну и родителей не выбираем
Далеко не все.
А никто никого в обществе не держит - тайга большая, всех примет.
А если хотите жить в обществе людей - извольте соблюдать его законы.
смотря кто =) мне пофиг на мнение большинства - пусть что хотят то и думают, включая семью.
Общество-это колективный разум, мы даже в семье вынуждены учитывать мнения и привычки членов своей семьи и признавать их. Только ошельники живут по своим пинципам, ничего в себе не ломая.
Не мы, а вы :)))