Общество

Не люди занимаются Любовью, а Любовь занимается людьми.Согласны?

Power
в данном случае оба понятия астракты ну чтож давайте разберемся.... согласен с тем, что люди не занимаются любовью - они занимаются сексом.... любовь согласно одному из определений - острое желание любви кому (чему) -то (человеку, животному, растению, стране).... так что заниматься острым желанием невозможно но возможно это желание испытывать (чуйствовать, так сказать)... .
желание (любовь) не может заниматься людьми - оно может ими овладевать.... однако учитывая то обстоятельство, что материальное первично а идеальное вторично и учитывая плтную их взаимосвязь можно прийти к следующему выводу
Человеческий организм (материальное) испытывая потребность в наличи идеального (идеального) предпринимает биохимические действия для его возникновения (поиск партнера).... отбор происходит по ряду материальных (внешность, голос, материальное благополучие, физические данные) и идеальных признаков (характер, интересы, воспитание, образование, интелект).. . после нахождения подходящего объекта (то есть достижения определенного количества плюсов) желание вступает в полную силу (в оптимальном варианте желание взаимное).... и тут происходит переход от количества (привлекательных признаков) к качеству.... если до этого человек управлял желанием (исходя из потребности в идеальном) , то теперь идеальное начинает управлять материальным (человеческим организмом) бессонница, постоянные мысли об объекте желания, цветы, конфеты, походы в кино, подарки, ну и секс разумеется (желание доставить партнеру интимное удовольствие).... таким образмо приходим к выводу, что и люди занимаются любовью, и любовь занимается людьми.... жизнь гораздо разнообразнее и не надо оспринимать процессы в ней происходящие как односторонние.. . взаимодействие всегда имеет обоюдонаправленный вектор....
Лариса Егорова
Лучший ответ
любовь дана не просто так, ею надо заниматься ;-)
Анара Анара
Не ток Любовь, но разные Веры, Надежды, Татьяны, Зульфии, Софочки, Айпери и прочие.

хотя всеравно непонятна - чо, люди любовью не занимаются штоли?
~Ernur~ 29.09.1995
нет, есть самообладание которое помогает забыть и любовь в том числе...
Да, любовь овладевает человеком.
Обсурдно так же как: "не собака вилят хвостом, а хвост собакой"
Marishka )))
Любовь в сознании, душе, душа, сознание в человеке. Человек выше любви.
любовь не занимается людьми, она ими играет
да, она управляет ими как хочет)) ) люди с ней справляться вряд ли научатся
Да! Да!... Да!
... ...