Общество
Кто учит человека воровать,грабить,убивать?
этому учить не надо, достаточно от Бога отвернуть, всему сам научится.
Телевидение, конечно!
Отвечу одним примером .В школе на продлёнке (2-йкласс! ) у меня со стола пропали часы., Сколько я ни спрашивала, сколько ни просила, и директор, и завуч--дети не признавались. Я УЖЕ ПРЕДЛОЖИЛА, что пусть тот, кто взял, их просто положит на стол, и никто не узнает, кто взял. Часов нет и на другой день. Тогда я сказала: сейчас придёт милиционер с собакой, а собака посмотрит в глаза и сразу найдёт воришку. Потом все начали играть, и я не заметила исчезновения одного мальчика. Через 30мин. он появляется и протягивает мне часы: да, я их взял, принёс домой, мама спросила, где взял, я сказал, что в школе, в классе нашёл, она у меня забрала и ПОЛОЖИЛА В ШКАФ. Мать в школе конечно выкручивалась, что собиралась их отнести в школу и т. д. Думаю, комментарии излишни.
Голливудские фильмы это учебное пособие .
это инстинкты.
С детства надо присекать когда ребенок начинает лазить по карманам, объяснять что такое белое, а что черное, что можно, а что нельзя. Телевизор, там много пакости показывать стали, те добрые фильмы о правельной жизни уже не показывают, где любовь, добро . А сейчас кроме секса и убийств нечего смотреть. Дети ростут жестокие, ведь ничего доброго они и не видят, родители на работе, они на улице в компании не известно какой, от сюда и берутся люди которые пошли по своему пути. Кто то выбрал правильный путь, кто то пошел убивать. Родители не виноваты, это жизнь заставила ребенка оставлять в маленьком возросте на собственное воспитание, или воспитание улицы.
Родители- эти закладывают основы, семья, окружение дома и в школе - шлифуют и оттачивают заложенные достоинства и недостатки. . Что воспитали - то и получили.
в нас заложено не воровать не убивать не грабить но мы привыкли делать все на оборот... эт как мы будем ограничивать то себя... да и лежит как то все безприсмотру...
жизнь
ПРОГРЕСС.... а отсюда--лень безразличие... и НАЖИТОСТЬ жизнью в 20 лет от роду---ВО фокус!!
Родители? на подсознательном уровне
Телевизор
жизнь
родители, своими злобныи высказываниями, общество, в которое отпускаем своих детей, а главное-суета, которая не дает осмыслить Реальнопроисходящее, поток одним словом
Люди
кремлевские своим примером
Причин много, генетика имеет основную роль. Но в остальном человек сам всё делает, без учебы, воровать, грабит и убивать не массовый вид спорта, чтоб обучались и тренировались, это все делается в одиночку, иногда для самоутверждения, иногда для остроты ощущении, а в основном из за денег. Хорошо что нет школы для этих видов "спорта", а то натренированные воры, грабители и убийцы страшнее чем наша доблестная милиция :)
Никто не учит.
Человек САМ РЕШАЕТ,
что и как ему делать и нечего валить на жизнь, кремлёвских, родителей и улицу.. .
ЧЕЛОВЕК САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ.
Человек САМ РЕШАЕТ,
ЧЕЛОВЕК САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ.