Общество

... поражения РУССКИХ . Примеры , пожалуйста . И что злопыхатели , вообще , знают об ЭТОЙ НАЦИИ ??

Юля Гуленко
Прутский поход Петра Первого 1711г. Крымская война 1853-1855г. И Цусима.
Тамада Dj
Лучший ответ
вывод один: русские хороши в защите, а в нападении слабы...
Афродита Сакарова Могу доказать обратное
Примеры поражений? Их достаточно много.
1905г, 1941-1942 гг, 1807 в частности
Alyona Zene4Ka
Да сколько угодно - и поражений и побед. Одно без другого не бывает.
Мария Шнейдер
Историю почитать бы. Там есть и бесславные поражения, и славные победы русского народа.
Игорь Зыков
Период 1941-1942 во второй мировой
Русско-японская 1905 года
Первая империалистическая
Монголо-татарское типа иго
Ливонская (конечный этап)
Смутное время
Битва при Конотопе (украино-польско-татарское войско победило русские войска)
Битва при Нарве (в Северную)
Первая чеченская
Крымская в 19 веке
И с кем не бывает?
А*
Айза ***
Футбол, Словения-Россия 1-0, например так!!!
Толеу Исин
Ну не стоит думать, что мы никогда не проигрывали.
Все же история нашего народа многогранна, не надо сводить ее к банальному "Мы самые, самые!! " Поражений тоже хватало.
По прошлому веку - русско-японская война, Афганистан. .
Это по крупному. 19 век - Крымская война. .
Можно вспомнить и проигранные сражения, и неудачные социальные эксперименты. .
Страшно не терпеть поражения - страшно забывать о них и не выносить уроков. . А проигрыши. . Были. И, увы, будут.
Но надо сделать так, чтобы "За одного битого двух небитых давали". Вот в этом и есть величие народа - извлекать урок из поражений и быть великодушным, но справедливым к побежденному.
Можно вспомнить только русско-японскую, хотя большинство знают о ней как о подвиге "Варяга". Афганистан, вывод войск.. . чеченскую.. . но это не есть поражения в войнах. Японцы за свое ответили чуть позже, как и прочие маджахеды. А злопыхателям дай только повод.. . мы мирная нация, но если уж война, то победного конца.