Общество

Есть ли вообще в природе такая нация-"Русские"?

Алёна .
Сомоназвание нескольких племен славян-стало названием нации... Круто!
Дамир Валитов
Лучший ответ
Была, есть и будет, кто бы там что ни говорил.. .
И появилась еще и пораньше многих "как бы древних" и "как бы цивилизованных" наций...
Vasya Rehimov
Прикинь, поляки живут в Польше, чехи - в Чехии, американцы - в Америке. И только русские и немцы не имеют чётких границ своего ареала.
******* "Американцы в Америке"...ХаХаХа...
******* Это надо же Американцы национальностью стали...
******* Поляке, чехи - нации, а с какого боку-припеку тут американцы? Есть сотни племен, так и не объеденившихся в единую нацию и называемые "коренные Американцы" и все...
Да, их обслуживают Россияне.
Raimuska Raimuska
Алёна . Русские=Россияне. Многие правители иной нац-и.
а ты только родился и не порусски пишешь тут?
Алёна . Письменность русская, но не руськая древняя
В летописи написано Русскими стали называться все народы угрофинские и славяне завоёванные варягами Русь по своей рабской принадлежности, чей русский
Урод Х. Прочитай что написал. я ничего не понял
Есть.
Мы живем в России.
Знаете такую страну? она аккурат между Евросоюзом и Японией располагается.
Ириша Зеленина
русские-понятие метафизическое.
не обьять ..не обьехать )
С точки зрения расистской такого народа нет. Потому что у большинства жителей славянская кровь смешана с татарской и прочей.
С точки зрения здравого смысла - есть. Все, для кого русский язык родной, кто вырос в рамках русской культуры - русские. Характерный пример - евреи из России, уехавшие в Израиль - там их называют русскими. и большинство из них там учат детей говорить по-русски, отмечают русские праздники, общаются, в основном, тоже с выходцами из России, своего рода русское землячество.
Andrew As
Урод Х. А ещё аннуннаки )
Сомневаетесь?
Sergey Lee
еще один русофоб обиженный!
Алёна . Нет, не русофоб.
Мы - русские образ собирательный и потому положительный....
А американцы ?
Вера Иванова
Алёна . Вот и я об этом.
Разумеется, есть.
Конечно есть! Самая древняя нация на планете )
Алёна . Петр 1 самый древний царь получается.
есть
Аня Лир