Общество

У меня знакомый служил в группе войск в ГДР, это еще СССР, он рассказал мне странную вещь.

Говорит, что обращаться с примкнутым к АК штык-ножом их никто не учил, верю. Скорей всего и сейчас в войсках так. Тогда вопрос, зачем у АК штык-нож, если эффективно обращаться с ним никто не учит ? Или это не так ?
Чушь. Нас учили. Первое движение это укол штыком в район груди, на половину глубины штыка - чтобы можно было легко вытащить. Второе движение - удар магазином или прикладом автомата в подбородок или лицо с разворотом на левой ноге и заносом автомата по дуге за левое плечо. И третье движение - удар прикладом автомата в голову или грудь, поворачиваясь на правой ноге и вынося автомат из-за левого плеча.
Елена Важнова
Лучший ответ
Добро пожаловать в 131 омсд ЛенВО, научат, гарантирую! Путевка - в ближайшем военкомате.. . На стрельбище еще стреляют, потом начнутся ночные стрельбы, метание ручных гранат, стрельба из гранатометов и т. д.. . И так, каждый день и ночь...
немцев также не учили обращению со штыком
врага следует уничтожать более эффективно
Елена Шадрина
Я служил в погранвойсках и нас обучали приемам ведения боя в рукопашной с примкнутым штыком а так же с саперной лопаткой
сейчас многое по-старинке. тогда тоже.. . технологии шагают вперёд, а армия топчется на месте. совсем недавно портянки отменили!!!
брехня штабной крысы
100-ую Бригаду ДШБ, в Дессау - учили. Остальным ни к чему..
Лариса Латеева
нас учили до армии - тренера-афганцы - катэ с автоматом и прочим вещам и как проволоку им кусать ...а в армии только два раза дали автомат подержать и то один раз в почётном карауле на похоронах это дело было.. . ну да я не в пехоте был-планшетист-оператор АСУ. Хотя граница была рядом и точка была вся в проволоке и дзотах, а роты охраны нам не пологалось...
Штык-нож ценен сам по себе. Отличная сталь и можно резать металл. Колючую проволоку кусает будь здоров)))
штык-нож не только в ГСВГ был, кое где и учили.
Muslimm Musilmanin
а у нас всё через ж.... до того, пока туда не пнут
Sveta Savina
вы знаете, у нас больше половины армии не обучали тому, что армия имеет на вооружении. И что теперь, тревогу бить? Союз наклепал столько ядерных ракет, что даже после всех сокращений нам хватит лет на 15-20 не воевать. Вот потом конечно.. . но это уже не при пукине -он-то будет ни при чем :)
Роман Попов
Очень эффективно в наряде на тумбочке хозяйственное мыло строгать для последуещего драяния пола
Неправда, мой муж, который служил в ГДР в те времена, говорит, что учили.
Олег Гладких
Штык-нож предназначен не только для рукопашного боя. Соединённый с ножнами он получается ножницами для резки колючей проволки. А на заминированной территории если не комплекта разминирования, автомат с примкнутым штыком можно использовать вместо сапёрного щупа. Да и много на что он полезен. А для рукопашного боя он не очень удобен. хрупкий. Хотя металл специально подбирали что бы в рукопашном бою застряв в межрёберье, можно было освободить оружие просто сломав клинок.