Общество
Вопрос тем кто служил в советских войсках ВСЕМ! . Внутри):
За время вашей службы в вашем полку служили солдаты еврейской национальноси? Ничего личного. Просто интересно. Вот у нас в целом полку ни одного не было).
А мы не разбирали, кто из нас яврей, а кто нет... Мы службу несли...
Лиданя Жаронкина
А кто против то)
Вы зря на эту тему шутите. У нас молодой паренёк, на пол года младшего призыва, умер от рака горла. Он был евреем. Как его взяли в Армию, мы до сих пор не понимаем. Умер прямо на утренней зарядке.
Кирилл Dj_Sivak
Тогда были другие времена.У нас один служил с сахарным диабетом.Был очень худой и метра2 высотой.Ходил один в баню в 5 утра .Стеснялся.
Да. Очень хорошо мыли полы в туалете.
Узбеки так чисто мыть не могут.
Хотя надо признаться ни на что другое они не годны.
Узбеки так чисто мыть не могут.
Я за два года не одного не видел на китайской границе.
С мужем служил один еврей. Причем был взят в армию с явным нарушением по здоровью ( у него была эпилепсия )....а так говорит, что не видел:))
все мои родственники мужского пола - дяди, братья, СЫН служили в Армии - на бойконуре, в Афганистане, сын в Чечне в общей сложности 3 года, в Югославии, Абхазии и др. горячих точках и все они ЕВРЕИ! А ещё книгу Анатолия Рыбакова прочти "Горячий песок"
Лиданя Жаронкина
Спасибо, меня интересуют реальные факты, а не художественные произведения). Написать можно все что угодно)))
У нас в батарее один был. Служил не хуже других.
не было прибалтов- этнических и не было евреев.
У нас после института из курса 75 чел. в армию пошел только один и он один на курсе был евреем по национальности хотя мог бы легко закосить, все остальные русские закосили ( я от отслужил до института поэтому не в счет) . Теперь он большой начальник, а многие однокурсники либо неудачники либо бухарики.
Служил во флоте. Был таковой один на корабле. Службу нёс как все.
Бали 2 человека. Зам комполка ещё, отличный мужик между прочим.
Лиданя Жаронкина
Я про рядовой состав спрашивал)
Начальник штаба -м-рХармац. Командир роты к-н Траус. Старшина-Фридкин. (Семипалатинский полигон)
Лиданя Жаронкина
А из рядового состава?)
служили.. . ротный был еврей.. . замечательный человек и честный военный
Лиданя Жаронкина
А из солдат был кто?
Да полно бы, в моём только взводе два, Андрей Чевочело и Никита Жванецкий истинные евреи, а командиром дивизиона был майор Пасонский .
целый полк евреев у нас был
У нас был командир полка еврей.. кстати классный мужик..
Лиданя Жаронкина
А рядовой состав?
да фик ево знает... .
....я както не вникал
Нармальные все были парни. кроме командиров со звёздами. те не очень.
Да. Игорек по кличке "Верблюжонок" за громадный шнобель и пушистые ресницы. Очень вменяемый.
По изучай их фамилии, потом почитай про внешние отличия, потом сравни образ жизни деятельности и поймешь как ты ошибался.
Лиданя Жаронкина
В чем я ошибся?
Jn
Еще добавить хочу.Был у нас в батальоне еврей солдат.Ныне живет в Израиле.
Были офицеры.
Лиданя Жаронкина
А рядовые?
служили
и немцы были и литовцы, узбеки, молдаване и почти все были, даже корейцы
Ты что, командир полка? за весь полк базаришь
Лиданя Жаронкина
Никогда бы не утверждал бы если точно не знал. За переуд моей службы уж точно)