Общество

Курят в коридоре многоквартирного дома

Является ли это нарушением, как можно побороть данное действие со стороны людей????
это не является нарушением!! ! хотя мне самому это не нравится, ибо я не курю!! ! Площадь эта общая, так что тут уж как сами договоритесь!
Карапет Хагагордян
Лучший ответ
Является! Есть даже документ, благодаря которому вы можете подать на них в суд, запаситесь свидетелями. Но это не побороть потому, что наши люди не воспитаны и вы наживёте ещё больше проблем с соседями.. .
пункт два юридического документа (ПРАВИЛА пользования жилыми помещениями, УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 года N 25), на который дана ссылка, говорит о том, что такое жилое помещение.
14. (г)
поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, а также
помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире) ,
соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, в подъездах, кабинах
лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования,
обеспечивать сохранность санитарно-технического и иного оборудования,
а также соблюдать требования пункта 6 настоящих Правил;

(отсюда становится ясно, что подъезд - помещение общего пользования, и что в нем не надо "гадить")
Ильгам Набиев И ничего отсюда не следует --и ничего не становится ясно -напрямую не написано про курение --значит все остальное досужие домыслы.
Вообще-то это нарушение, на лестничной клетке даже нельзя, по идее.
Ольга Которева
Ну это из разряда про пиво в транспорте. Нарушение бесспорно, побороть как?
а ты назло им кури в своей квартире
Жамбылcкий Филиал Ргп Казводхоз К сожалению я не умею))))
Да, да, это нарушение, решение ситуации: Берёте дробовик и ...ну вы поняли.
Через 2-3 дня все курить бросят!