Общество

Если Вас утомил собеседник, как Вы его фонтан заткнете? или будете вежливо слушать

Если это близкий человек, то я прямо говорю-задолбал.
Если посторонний, то нахожу причину для ухода
Ирина Швалова
Лучший ответ
....если мы сами не будем сознательно выбирать себе собеседника, то нас может выбрать кто-то другой и "занять "на всю катушку... )
...те, кого правильно выбираем мы, нас не утомят... с остальными нужно вовремя и плавно увеличивать дисстанцию)))... не грех и сослаться на то, что пора остановить разговор, т. к. много дел.. .

....однако могут быть ситуации, что человек просто нуждается в участливом слушателе ( например, после похорон или непредвиденном сокращении на работе)... в этом случае порой лучше проявить сострадание, чем "обламывать"...
Пойду курну в толчке анашки и пусть говорит что хочет и сколько хочет - все по кайфу будет
Да пусть болтает, а я буду думать о другом.
Дмитрий Шейн
"Говорите, говорите! Я всегда зеваю когда мне интересно!!! "
Буду делать вид, что слушаю и кивать в нужных местах
У меня богатая фантазия, я обязательно найду повод, чтоб выпроводить или уйти самой, если станет невтерпеж, конечно, а так обычно, киваю, а в мыслях перехожу на свое.
Извинюсь - скажу, что у меня дела.
Плавно перейдите на заведомо не интересную, для него тему ;)
если по телефону, то это намного проще) скажу, что в душ ...или с мамой поговорить нужно.. или мне пора. .
а вот если в реале, то сложнее для меня.. . слушаю сколько сил хватает, а потом стараюсь тему поменять если уж деваться не куда)))