[ссылка появится после проверки модератором]
Всё-таки гордыня — враг человека. Вот сидит беллетрист, клепает детективы, с гонораров покупает домишко во Франции, откуда время от времени через Фейсбук поругивает кровавый «рыжымь» . Но хочется-то большего. Стать властителем дум, подняться в разряд «серьёзной» литературы.
Писатель вспоминает: а был ведь когда-то такой Николай Михайлович Карамзин. Оный тоже начал с массовой литературы, сентиментального бестселлера «Бедная Лиза» , ан потом создал 12-томную «Историю государства Российского» , без обращения к коей теперь ни один серьёзный филолог не обойдётся.
Но писатель — постмодернист, что-то новое (своё то бишь) придумать не в силах, поэтому попросту переиначивает чужое название, и выходит «История Российского государства» .
Читатель покупает сей фолиант за 719 рублей. Читает один абзац, например, такой:
«Восточноевропейская равнина становилась домом для самых разнообразных пришельцев: сарматов, готов, печенегов… Такими же находниками были и русославяне. Просто они сумели построить долговечное государство, на время поглощённое Чингисидами, но всё–таки уцелевшее и оказавшееся жизнеспособным» .
Если читатель читает стоя, например, в метро, то лучше бы заранее присесть, чтобы не упасть.
Общество
Почему Акунину лучше заткнуть свой фонтан..?
Коньюктурщик, пытающийся на гребне волны выскочить в лидеры оппозиции и на самое высокое в государстве место, судя по его интервью.
Сколько людей - столько и мнений... Акунина - читают, по его произведениям снимают фильмы, даже с участием самого МИХАЛКОВА, а кто автор сего бездарного поста не известно... Или его зависть снедает?
Sasa Griceanii
Уж ели МИХАЛКОВ для тебя авторитет. . Что тут сказать.
До сих пор никто из исследователей не претендует на истину в возникновении русского государства. Не известно даже откуда произошло слово "Русь", и откуда взялись сами славяне, вытеснив скифов. Есть предположение, что это арии. Каждый, даже такой идиот как ты, может выдвинуть свою теорию. Но так как у тебя на теории не хватает мозгов, то для отработки бабала, которым с тобой делятся кремлеворы, ты начинаешь городить чушь. Конечно, здесь нет грамотных, которые бы в твою воровскую морду начали тыкать исследованиями. Тут поверят всякой чепухе.
Ни одну его книгу я не смог дочитать до конца. Просто удивляюсь, что книги Акунина
так популярны. Впрочем, Дарья Донцова, являясь полной пустышкой, тоже пользуется спросом. Во всех произведениях Акунина сквозит грузинский пафос, смешанный с историческим дилетантством.
Ксюша Клименко
А Вы историю где изучали?
Anastasia Yurievna
Занимаюсь самообразованием.Акунину следовало бы знать,что в девятнадцатом веке не ходили в туалет,так как это слово имело другое значение.Еще неплохо бы уяснить,что патриарха называли не "Отче",а "Владыко".
Для начала почитайте законопроекты, подготовленные Государственной Думой РФ (про пенсионную реформу и т. д. ) Не желаете ли предложить заткнуть фонтан этому "взбесившемуся принтеру"? Или Вы всем довольны, только один Акунин Вам спокойно жить мешает???
Владислав Асафов
Задание у него такое на сегодня. Вот и старается.отрабатывает.
Sasa Griceanii
и что там плохого.. ? Ах да бездельники хрен чего получат..
Чем не доволен?
Жаба душит, что у кого то хватает мозгов
писать что то стоящее, что люди читают?
Сочувствую...
писать что то стоящее, что люди читают?
Сочувствую...
Sasa Griceanii
у него их столько сколько и у тебя-ущербного.
Жангелды Кудабаев
Дерсу - дебил, завидует талантам.
Что это грузинское.... с Карамзиным сравнивать, либералы всегда отличаются тем что льют воду ни о чем не имея фактов и зачастую они отнюдь не умные люди а посто весьма хитрые пытающиеся глупому населению донести якобы свою правду о режиме)
Бауржан Мадиев
о каком произведении речь? хочу почитать про режим, но как я понял он пишет детективы
акунин опоздал, российские учебники истории уже не первый год пишутся фантастами на иностранные гранты
А ты сперва напиши такие романы, как он. А то только пишешь пакости на Ответах.
Sasa Griceanii
так ты тоже слогом не блещешь..
да уж!ему лучше писать детективы- у него это лучше получается!
Ксюша Клименко
И что же Акунин (он, кстати, историк по образованию) написал не правильного?
У Вас есть какая-то своя, особая теория происхождения славян и русов, отличная от общепринятой?
У Акунина нездоровое воображение.