Общество

Кто я русский? Фамилия Матеров, прабабка немка по-русски плохо говорила, другая хохлуша, мама кержачка(староверы).

Сергей Князев
Сначала насчет староверов - а они что уже не Русскими стали? От вероисповедания национальность не зависит!
Хохлы - или иначе малороссы - по сути являются не другим этносом, а лишь подэтносом Восточно-Славянского ( то етсь Русского в общем плане) этноса.
А всего одна прабабка - немка - дает всего 1\8 -немецкой крови - а значит с точки зрения этнографии и социологии - ВЫ - Русский!
Катя Тхостова
Лучший ответ
Если амбразуру способен грудью закрыть ( если что ) тогда русский
А кем ты себя ощущаешь, тем ты и являешься. У меня шеф - отец азербайджанец, мать немка. Но родной язык у него русский. Культура, обычаи и другие "понятия" у него русские. Даже крещен в православной церкви. Кто он? Конечно - русский.
Катя Тхостова Вот это глупость - Руским он никак не может быть! Для этого нужно что бы хоть один из родителей таковым был, а просто считать себя Русским - недостаточно. И уж конечно не является признаком Русскости - Праовславное вероисповедание - НЕ всякий Русский - Православный, и не всякий Православный - Русский!
Самый настоящий РУССКИЙ!! ! А примеси есть у всех.
Да! Одни славяне! успокойся - русский ты! А в Центральной Европе много осталось потомков славянских племен...
Sirojiddin Ruziev
Это вы сами должны про себя решать...
по наитию..
да да русский успокойся
Только тебе решать, хоть ЧЕТЛАНИН.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Руслан Гужва
блин.. . ну это как посмотреть! для меня все белые - славяне! со мной можно спорить до усрачки, а доказательств убедительных у вас не будет в опровержение.
дак кто ты для меня, белый человек?
Русский
а дворняжка какой породы?