Общество
Народ в России слеп, глуп или просто не понимает, что происходит в стране?
Маленькие зарплаты, нищенские пенсии. Одной рукой прибавляют зарплаты и пенсии, другой отнимают эту прибавку. Нам дают по минимуму, а с нас забирают по максимуму.
А в вашей стране по-другому с 1917 года и не было. А недовольных уничтожали или выкидывали из страны. Я сравнительно недавно стал читать материалы о теперешнем положении в Вашей стране, но понял, что население не может надеяться на вашу судебную систему, а так же на правоохранительные органы. Забастовки же у вас и митинги протеста могут начаться только с согласия властей, - профсоюзного движения нет вообще. Не в леса же народу уходить?
вам, батенька, броневичек к какому вокзалу подогнать??
Москва живет неплохо а на остальную Россию власти наплевать
Не у всех
Народ все понимает. Но все познается в сравнении. Относительно ельцинского времени жизнь все-таки получше. А в больших городах лучше чем при СССР. А политика делается именно там. Никому больше не хочется великих потрясений.
Народ все привык терпеть.
Чтоб кому-то что-то дать, сначала надо это у кого-то отобрать. В России наоборот, сначала дают, потом отбирают. И что в этом плохого? В Греции вон отбирали-отбирали, да так и не дали. Государство в долгах и народ нищенствует.
Айда на большую дорогу! Кто со мной?
народ не слеп, не глуп, не туп. все всё видят и прекрасно понимают. но поделать ничего не могут, или не можем. точнее, как это не можем, можем. но подзабыли, что нужно отстаивать свои права, бороться. на коленях так долго стояли, что тяжело теперича подниматься. покуда терпеть будем - ничего не изменится.
пока будет Первый канал и все другие каналы, которые говорят что жизнь в России мед - то все будут в это верить.
Хотя канеш в сравнении с другими странами некоторыми - даже очень сладкий мед))
Он прежде всего абсолютно бесправен. И направленное зомбирование, конечно, сказывается.
понимает
Многие просто не понимают что происходить.
Хм. . Всегда удивляли такие вопросы. .
Зарплаты у нас разные. У кого-то хватает, чтобы сьездить за границу, кому-то не хватает на еду. Но доля первых все же росла - до прошлого года, а доля вторых падала.
Не верите? Посмотрите статистику выезжающих за рубеж, объем продаж автомобилей и объем строительства жилья!! ! да - в прошлом году было хуже. Ну так кризис есть кризис. .
Конечно - хочется и зарплат больше, и пенсий. Но пока. . Не получается. .
Хотя за это надо бороться, конечно. И в перву. ю очередь, вы не поверите - работая.
Ради любопытства поинтересуйтесь производительностью труда у нас и на Западе - вы же с него хотите пример по зарплатам брать. . И сроками отпусков. . И кстати - условиями сокращения сотрудников. Видимо - сильно удивитесь..
а что делать? всех застрелить или самого себя? В России или терпилы или с мандатом, кому мы нужны?
человек- такой организм, что приспособится к любым условиям, но в частности о народе в России -лень матушка сильнее блага!
да москва живет не плохо за в среднем 25-30 к ко услуги за комнату в коммуналке сдирают по 2.500 с человека, думаете какой то перерасчет? ЗАЧЕМ ЭТО ЖЕ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!