Общество
А в России ешё не запретили?(внутри)
Скандал во Франции: сеть Quick прекратила продажу свинины из-за протестов мусульман Фото: Wikipedia, Grain. На фото: иллюстрация Крупный общественный скандал вспыхнул во Франции в связи с намерением сети фаст-фуд Quick прекратить продажу гамбургеров со свиным мясом в 8 из 350 отделений компании с тем, чтобы прекратить демарши представителей мусульманских организаций, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Владельцы Quick подтвердили, что выполняют многочисленные просьбы своих мусульманских клиентов. --------------------------------------------------------------------------------В ноябре прошлого года руководство сети ресторанов объявило, что в течение нескольких месяцев в восьми ресторанах Quick во Франции будут предлагаться гамбургеры, изготовленные согласно предписаниям ислама. Реализация бутербродов со свининой прекращена в Марселе, некоторых пригородах Парижа и на севере Франции. Некоторые муниципалитеты готовятся к подаче коллективного судебного иска против Quick за дискриминацию в отношении немусульманских клиентов сети быстрого питания. Ранее дочь председателя Национального фронта Франции Жан-Мари Ле Пена Марин назвала недопустимым нововведение сети Quick, сообщает портал Credo. "При введении ограничений на реализацию свиного мяса ресторан заставляет своих клиентов платить косвенный налог исламским сертифицирующим органам. Является ли нормальным то, что люди, приходящие в Quick, будут обязаны платить мусульманским организациям за сертификацию? Я считаю это недопустимым. Нужно, чтобы каждый был на своем месте, нужно чтобы мусульмане выражали свое желание жить в согласии со своим вероисповеданием в частной жизни, не вторгаясь в публичную сферу, вот что самое главное", - сказала вице-президент Национального фронта.
Это евреи никому не мешали?
Повнимательней почитайте историю: им не просто так границы оседлости чертили, часто изгоняли из разных государств и были для них ужесточения в законах (пример, запрет заниматься продажей спиртного в Российской империи) .
А выделение им земли для своего государства? Сколько веков без земли жили - и нормально, а тут им подавай. Причем, ладно бы, им добровольно выдали. НЕЕЕТ, землю тога изъяли насильно - до сих пор войны там вспыхивают.
Вот до чего доводит лживое понятие "толерантность"!!!!
В России мусульмане спокойно едят свинину.
В Афгане на переговорах с духами наши на банке с свиной тушенкой пририсовывали свинье рога и все было нормально - духи ели и нахваливали. И пили водку тоже...
Ой скока букафф!! Я пока до конца прочитала, начало забыла.
Можно я подумаю
Считаю это справедливо!! ! Нужно уважать предпочтения своих клиентов.
Ну сами виноваты, понапускали в страну всяких абреков, теперь не знают куда от них деваться. По справедливости, пускай мусульманам сделают отдельные рестораны (или филиалы какие-нить особенные - где официантки все носят чадру, подают национальные арабские блюда да и вообще под ислам всё сделают) Понаехало чурок - порядки наводят свои.
Не перестаю удивлять наглости этих чурок! Приехать в чужую страну и еще права там качать!
Да-а-а, грустные перспективы. А я очень люблю свиные отбивные, особенно с кровью и чтобы корочка поджаристая, и ещё чтобы кусочек был немножко с сальцем. Да со свежим хлебцем, так слюнки потекли, пойду перекушу чего- нибудь.
а на либо не похрен чем закусывать!?