Общество

А когда в России по русски запретят говорить?

Сегодня стало известно, что разрешённое ранее мероприятие "День русской культуры и русских традиций" намеченное на 27 марта в программе, которого намечались поэтические чтения, пение русских песен, русские танцы и пр, было запрещено администрацией Волгограда из-за того, что в этот же день в этом же месте будет проходить несанкционированные танцы кавказских народов (информация об этом поступила через контакт). Фактически власть показала, кому в этом городе, стране даны все свободы и приоритеты.
: Мы живем в самой " бьютефол" стране-НАША РАША!! ! сенькью вере мач!
Серёжа Иванов
Лучший ответ
У нас давно уже не говорят по-русски. А почитайте вопросы-ответы - вообще компот.
Ольга ***** Компот- мне в рот)))
власть это постоянно показывает
Aleksei Kulikouskiy
Можно и не запрещать, все равно мало кто говорит на хорошем правильном русском языке (а уж пишут!).
А уже и запрещать не надо. Русские по русски не умеют говорить. Посмотрите телевизор. Эти, так называемые, тележурналисты через каждые две минуты произносят не русские фразы:
1. "Мы будем объяснять о том, что... "
2. Ему пророчат в кресло премьер-министра... "
Спортвных комментаторов хочется выделить в отдельнвй раздел.
1. Это стопроцетный одиннадцатиметровый: вратарь видел, что не успевает и протчнул ноги.
2. У Онопко? Между ног? Ничего не выйдет: мяч за что-нибудь зацепитсчя6 за это ив его и любим.
3. Плсмлтрите, то наделал вратарь в левом нижнеим углу.
Этот список я могу продолжать бесконечно. янапример, новоявленная звездушка говорит.
- Это моя точкка мненя.

А Вы про русский язык.
Душа Олег
Продажная администрация, как и везде.
Руслан Абенов
Бровко ф топку! Случайный человек в области. Попутчик. Временщик. Популист.
Rika Eiri
Дак уже! Откройте новые учебники Русского языка, там же одни недоработки!
скоро...
Вадим Маняев
Ху из зис Бровко?
Ну мы уже давно перешли на блатной жаргон. Послушайте внимательно нашего Путина и Вы в этом убедитесь.
Нужно помогать малым народам, а русские не кому не нужны