Общество

Какие ковры лучше использовать мафии, чтобы заметать следы?

Алёна Лопатина
Лучше, конечно, использовать ковры из искусственных материалов. Да все равно, какая разница для этой мафии.. . советуй, не советуй, а как стелили персидские ковры да шкуры животных, так и продолжают в том же духе.. . Ха! Забывая, что у натуральных волокон связь с природой сохраняется.. . И следы остаются.. . Как это было в России 1916 г. :

Чувствуя, что мистическая болезнь в доме Романовых слишком затянулась и неизбежен развал России, сложился круг заговорщиков, решивших спасти положение, уничтожив, главную причину - Распутина. В круг вошел великий князь Дмитрий Павлович, князь Ф. Ф. Юсупов, член Государственной думы В. М. Пуришкевич, поручик Сухотин и доктор Лазоверт. Знал о нем и депутат от партии кадетов в думе В. А. Маклаков.

В ночь на 17 декабря 1916 г. план решили осуществить. Горящий камин, золоченые кубки, старинная посуда, мебель, шкаф, где хранилось хрустальное распятие Иисуса Христа, персидский ковер и шкура белого медведя на полу, а также самовар, мадера и другие напитки создавали определенный уют в подвальной комнате на Мойке. Доктор Лазоверт заранее начинил три шоколадных, три миндальных пирожных лошадиными дозами яда и отдельно заготовил ядовитый порошок для чая. Приготовления на этом закончились.

...Все шло по сценарию. За мирной беседой гость попросил чаю. Были предложены и роковые пирожные. Распутин вначале отказался, но потом съел все. Цианистый калий должен был сработать моментально, но к великому удивлению Феликса чаепитие продолжалось. Тогда предложил вино. Вначале без яда. Выпив, гость попросил любимой своей мадеры. Эту рюмку с ядом, как и последующие две, пил улыбаясь. Прошло два часа, все должно быть кончено, а приглашенный просит еще чаю и сыграть на гитаре "что-нибудь веселенькое".
Ожидавшие наверху остальные заговорщики нервничали. Все были поражены, а особенно доктор, который не знал, что цианистый калий разлагается под действием сахара. Решено было спуститься вниз и задушить живучего гостя. Феликс возразил и, взяв револьвер у великого князя, решил лично расправиться со "старцем". Выстрел был направлен в сердце. С диким криком Распутин упал спиной на медвежью шкуру. На выстрел прибежали остальные. Сомнений, что "старец" мертв, не было. Великий князь и Пуришкевич, чтобы не осталась кровь на шкуре, оттащили труп на каменный пол. Потушив свет, закрыв выходную дверь на ключ, все поднялись наверх выпить шампанское за успех сделанного доброго дела.

Что-то не давало покоя Феликсу. Спустился вниз. Тело лежало на прежнем месте. Постояв, он заметил дрожь левого века у убитого и наклонился рассмотреть. Конвульсии пробежали по Распутину. Вначале открылся его левый глаз, затем правый. К ужасу, "труп" вскочил на ноги и с ревом вцепился в плечо, повторяя: "Феликс, Феликс, Феликс", а при этом старался захватить его горло.. .
Зинаида Николаевна Масленкова
Лучший ответ
кашемировые
специализированные пылепоглощающие) ) или влагопоглощающие
ковры-самолеты... а что заметать -они как у А. С. Пушкина в эпиграфе к поэме Е. О. мало того что все у всех воруют-они еще и хвалятся этим - редкая патология у всего человечества во все времена - гений разглядел....
Даулет Дымыков
Цветные темной расцветки с пушистым ворсом, что бы впитывал хорошо)))
цветные тёмной рассцветки с пушистым воростом чтобы хорошо впитывал!