Общество
УПА сотрудничали с фашистами? или хотели сотрудничать?
И это Сталин то был безжалостным? Да дите невинное. Вы смотрите сколько недобитков вокруг повылазило. Если б их папашек вовремя повесили, то и поросли этой не было.
Нет не сотрудничало- это нонсенс.
Часто по незнанию просто путают названия организаций полностью неся чушь.
Исторически было так- ОУН до 1940 года - мало с кем сотрудничалда.
В 1940-м ОУН раскололась на две фракции - ОУН Мельника которое было за сотрудничество с Гитлером и ОУН Революционный который под руководством Бандеры откололся от ОУН по причине нежелания сотрудничества с Гитлером.
Это исторические факты.
УПА это боевая организация ОУН Бандеры созданная в 1942 году никогда не сотрудничала с Немцами и вела подпольную борьбу против них.
Это исторические факты.
И хотели и сотрудничали и честно служили нацистам до самого конца.
Сотрудничали. Нацисты передали под контроль УПА значительные территории на западе Украины, и, таким образом, освободили силы для фронта.
У них свои цели были.
Конечно сотрудничали, даже форму фашискую носили
Вплоть до 41-го с фашистами сотрудничал СССР! Всё зависит от целей, если бы фашисты не напали бы на СССР, то поделили бы мир между собой и совеский народ спокойно реагировал бы на массовые убийство со стороны их ближайших союзников!
апочему бы и нет. уж лучше с фашистами чем с большевиками. большевики-кровожаднее
Сотрудничали **ки!