Общество

Марш поклонников УПА. 15 октября. Киев.

В этом году организаторам - партии "Свобода" - удалось собрать рекордное число участников - около 25 тысяч человек.
После выступления лидеров "Свободы" на митинге в парке Шевченко участники акции выслушали гимн и выстроились в колонны для шествия по Владимирской улице. В этом году националистам впервые с 2005 года, когда состоялся первый марш в честь УПА, удалось пройти по Крещатику, куда они спустились по улице Богдана Хмельницкого.

Четверых энтузиастов, развернувших знамена Победы и включивших марш «Вставай, страна огромная! » с балкона дома над участниками марша УПА в центре Киева, безуспешно штурмовали полицаи сотрудники украинских силовых органов, которые в итоге отступили, подрезав две пары обуви в качестве трофеев.

Чтобы не разжигать очередной срач между русскими и украинцами, и не поднимать тему кацапов-оккупантов и холокоста по-украински, поговорим о поляках. В 2010г. известный польский историк Ева Семашко опубликовала оценку числа жертв ОУН-УПА среди польского населения Западной Украины. 88 700 задокументированных жертв, из них 42 496 жертв, имена которых установлены.
Немало жертв УПА и среди украинцев. Подробнее можно прочитать в книге "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) " Виктора Полищука.

Так же напомню хронологию событий.
6 сентября 2013 - матч Украина - Сан-Марино. Нескольких расистских и дискриминационных инцидентов, в частности, демонстрация нео-фашистские знамен, "обезьяньи выкрики и жесты", а также нацистский салют. Стадион дисквалифицирован ФИФА на 5 лет.
9 октября 2013 - "Карпаты" объявили бандеровский флаг - официальным символом львовского клуба.
11 октября 2013 - В Верховной Раде Украины вывесили бандеровские флаги

По иронии судьбы, марш УПА прошел накануне решающего для сборной Украины отборочного матча Англия - Польша. И поляки предсказуемо и справедливо слились.

Что вы думаете об этом? Особенно хотелось бы услышать мнение нормальных украинцев, а не тех свидомитов, которые здесь брызжут ядом, и приходят в ответы как на работу, чтобы написать как они ненавидят Россию и кацапов.
ZR
Zibo Roziyewa
83 006
УПА -стыдобище Украины .Связи никакой нету между независимостью Украины ее территорией и УПА .Всем завоеванным территориям Украина обязана Сталину .Он же и выселил из Украины поляков и настоял на присоединении Галиции и Львова вопреки уговорам Черчилля. Теперь эти позорники ненавидят его за то что он для них сделал
Валентина Дульцева
Валентина Дульцева
56 684
Лучший ответ
А еще говорят НКВД злое.. . отсидели по 5-8 лет, дожили до старости, разлагают молодежь. Жаль их не до стреляли...
Смерть пидарам фашистам !
Ольга Карпова
Ольга Карпова
13 380
Не хотят члены с УПА и в ЕС.
Татьяна Черных
Татьяна Черных
13 124
Для начала, давайте выясним кого вы понимаете под "нормальными" Украинцами. Если для вас это русский живущий в Украине, или русскоязычный человек украинского происхождения, голосующий за Партию Регионов и Коммунистов, то такие кадры составляют большинство населения Юго-Восточных областей.

В этих областях, кстати, УПА никогда не действовала, поэтому все их рассказы о зверствах взяты из советской пропаганды. С другой стороны, области где действовала УПА во времена второй мировой войны, населены украинцами которые в своем большинстве относятся к Повстанцам как к героям. Есть многочисленные свидетельства, что форму УПА надевали бойцы НКВД, набранные из числа предателей украинского народа (коммунистов) , которым была дана команда чинить зверства в украинских селах, чтобы дискредитировать УПА.

Если вы хотите услышать мнение "нормальных" русскоязычных жителей Украины, это одно. Если вы хотите услышать мнение действительно украинцев, пожалуйста выслушайте его, и не ждите что их слова будут соответствовать тому чему вас учила советская или российская пропаганда.
Zibo Roziyewa меня пропаганда ничему не учила. т.е. НКВД вырезало поляков в тылу у немцев? так что-ли? я написал в вопросе кто для меня нормальный украинец.
Zibo Roziyewa какая еще советская пропаганда. я же ведь про поляков написал.

Похожие вопросы