Общество
Бандит с человеческим лицом. Это хорошо?
В кинофильмах последних лет режиссеры стараются показать обычного бандита так как он выглядит в повседневной жизни когда не убивает не ворует не насилует и т д. Не без экшена конечно иначе как узнать зрителю чем он занимается по своей природе. но все же занчительное время фильма нам показывают как он относиться к дружбе любви и т д. Актеры стараются изображают всяких Саш Белых и прочих братов 2. Та же история с милицией. В одном эпизоде показано как он совершает правонарушение в другом как он ловит тех кто нарушает. А в жизни это типо обычный мужик слегка допустим алкоголик. Вот меня это раздражает. Я понимаю замысел автора пказать жизнь как она есть типо правды но я не понимают нахрен он нужен такой замысел. В то же жизни можно найти кучу реально хороших людей и снимать фильмы про них. А как вы относитесь к этому?
Либо человек, либо бандит . Выбирай, брат !
Пипл хавает.
Павел Колесинский
схавает* так будет правильнее)
Это идет идеализация, пропаганда бандитской "романтики". Я с Вами согласна, не такой акцент должен быть в подобных фильмах. То есть это обыкновенная "заказуха"...
чувсто вкуса и уровень интеллекта стали ниже плинтуса - отсюда все, отсюда...
Я редко смотрю фильмы (((
Не бывает бандитов с человеческим лицом ( или как еще говорят: благородный убийца) . Бандит есть бандит. Каждый подлый шаг разрушает человека изнутри, а бандитов и убийц и людьми назвать нельзя. И жить по-человечески они не умеют, они живут по понятиям. Плохо отношусь к таким фильмам, где пытаются таких обелить. Это большой удар по неокрепшим душам молодежи. Было же, когда маленькие дети на вопрос :Кем хочешь стать? Отвечали: Рекетиром.
....может целью является отучить нас давать моральную оценку любому поступку, оправдывая любой выбор человека, желающего выжить и преуспеть в капиталистическом мире? Человек человеку не друг. товарищ и брат, а конкурент, соперник, враг, в лучшем случае напарник, партнёр....
Ромина Федотова
Очень резонно.
На то оно и кино брат. =)
не очень
Этот вопрос надо было адресовать непосредственно к режиссерам-постановщикам. Все "носят" человеческое лицо, а вот мысли у некоторых бандитские. Копый - корень глубже!
Жизнь простых хороших людей, увы, скучна, всем понятна и известна, а поэтому никого не интересует! Как не прискорбно!
Ромина Федотова
Раньше говорили - в жизни всегда есть место подвигу. Всякие нестандартные события случаются и сейчас. И человек проявляет свои лучшие качества в экшн-ситуацияъ. Вот тот же "Ворошиловский стрелок" например. И стрельба и взрывы и все такое. А обычный человек главный герой. Если режиссер талантлив то думаю он из характера обычного человека может сделать интересное кино. Не обязательно брать такой легкий материал как ментобандиты.
Да уж, сериалов про доярок и заводчан, явно не хватает.
Ромина Федотова
Вообще то вопрос про то к а к показаны бандиты в сериалах и фильмах. А не про кого.
Думаю что сериал про доярок-блядей или заводчан-алкашей тоже был бы говном как и все эти бригады и бандитские петербурги.
фильмы иногда лишены всякого здравого смысла.... там просто интригуют зрителя....
благодара таким вот фильмам мы начинаем анализировать, скажите лучше, что было бы, если бы бандит да еще не с человеческим лицом был? Это же будет ужас какой-то. Близко к телевизору не подойдешь. Итак полно ужастиков развелось!
Ромина Федотова
Конечно карикатуры не нужны. Но вот то же "Место встречи изменить нельзя не выглядит ужастиком".
Татьяна Мазунина
конечно, подрастающее поколение насмотревшись фильмов могут совершить что-то непоправимое, но ведь если не показывть фильмы с различными житейскими ситуациями, пусть это будет даже из области фантастики, не на чем учиться будет. Пусть лучше смотрят и анализируют. Подрастающее поколение нынче очень умное и развитое, не то, что мы когда-то, когда не было ничего такого как компьютер и т.д. Да и все жестокости во все времена были, просто нам в свое время старались этого не показывать. Мы же были советское общество, при котором открыто ничего не говорили, а узнав неугодную новость о чем-то сразу же старались закрыть эту тему любым путем. А для нынешней молодежи простор во всех отношениях, лишь бы с умом подходили и не теряли свое человеческое Я.