Общество

Какой народ считает все остальные народы "скотом с человеческим лицом"?

Айдар Утешов
Согласно Талмуду - так считают евреи...
русские?
Seit Erkenov
конечно же русские
Юлия Шквыря
ИОАНН IV ГРОЗНЫЙ (Русский царь. 1530-1584):
«ЖИДАМ ЕЗДИТИ В РОССИЮ С ТОРГАМИ НЕ ПРИГОЖЕ, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили» .

ДЖОРДАНО БРУНО (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«ЕВРЕИ ЯВЛЯЮТСЯ зачумленной, прокаженной и опасной РАСОЙ, КОТОРАЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ИСКОРЕНЕНИЯ СО ДНЯ ЕЕ ЗАРОЖДЕНИЯ»
(Взято из произведений Спаццио, 1888 г. , том 2, стр. 500)
хотелось бы написать большую статью, но думаю остановлюсь на не народе а на одном поганом государстве - это сша. Они всех считают скотами.
Дима Поворов
«И рассеет вас Господь по всем народам, и останетесь в малом числе между народами к которым, отведет вас Господь» (Второзаконие, 4:27).
«И истребишь все народы, которые Господь Бог твой даст тебе; да не пощадит их глаз твой» (Второзаконие, 7:16).

«То изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше» (Второзаконие, 11:23).

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даст тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию» (Второзаконие, 20:16).

Это выдержка из торы. Занимательная книжка. Теперь не трудно понять какой же народ остальных считает скатом (гоями) .
Евгений *
Нет такого народа
Но есть отдельные выродки в любом народе.
К примеру некоторые ЗДЕСЬ, разжигающие межнациональную ненависть,
неприязнь. В частности ваш вопрос из этой категории.
Оля Калачик
Евреи. Точнее, иудеи. Хотя, многие народы, имеющие в своей среде про-националистсткие тенденции (украинцы, прибалты, пиндосы) , скатываются к такому же скотскому отношению к другим народам.
Да везде дураков хватает. К сожалению наверное в каждом народе есть такие упыри, но целая нация такой быть не может.
Либо русские, либо американцы, либо.. . грузины. И то, по поводу последних, наверное-нет
Америкосы