Общество

Почему люди перестали выращивать для себя картошку в России ???Огромные площадя огродов просто брошены !!!

У меня шикарный огород в тамбовской обл так ведь туда не наездишься. А там жить так ведь работы нет
Даша Румянцева
Лучший ответ
Народ вымирает - раз, многие едут на заработки в города - два, трудно и дорого оформить свой земельный участок в собственность - три, налоги на землю большие - четыре...
Павел Мусихин
Раньше выращивали старики Теперь они не состоянии А молодежь понимает что она обходится слишком дорогоПроще заработать
Паша Холкин
Потому что платить за воду, землю и стоять над ней раком никому не хочется. Картошка выходит золотая. Проще купить.
Вы когда нибудь сажали картошку, в деревне?
1.Вспахать землю, осенью и весной. Чем?
2.Удобрения. Откуда?
3.Остались одни старики. Почему?
Родственника хоронил, еле еле нашли 6 мужиков, могилу рыть. Когда учился, в школе 10 летке, было учеников примерно 600 человек, сейчас 3-6. На войне погибло больше, чем сейчас осталось, мужиков то, в несколько раз.
Сауле Есжанова
а сколько гемороя нужно что бы ее по нормальному продать-у меня сосед фермер
Николай Бычков
Нерентабельно
Будешь сажать картошку ты, выкопают те, кто не хочет работать. Начнешь строить домик! Разрушат те, кто владеет этой землей, чиновники местной администрации! Куда всем нам податься! Один путь- возвратить землю народу и раздать всем для посадки картофеля и воровства не будет, как при Советской власти! С неба картофель не берется!
Потому что бомжи успевают выкапывать.
Нужен уход и свободное время, легче пойти в магазин и купить
Can Mert
по себестоимости получается дороже марии ивановны
картошка... -еда бедняков.. .
не очень для человека подходит.. .
есть лучшие варианты.. .
(также перестали есть сосиски Jumbo, ножки Буша...)
она зимой плохо растет
Джейхун Алиев
Стали зарабатывать. А по себе лично это не выгодно.
я свою всегда сажаю. ее вкус настолько отличается ...это знает только тот, кто пробовал
да проще купить
Mju Mju