Общество

Видел в магазине картошку из Израиля. Интересно, а в Израиле есть картошка из России?

Россия меняет израильскую картошку на алмазы, золото и наличные в конвертируемой валюте, да и ювелирные изделия и антиквариат тоже в цене ...Разница в том, что картошка съедается, а всё перечисленное остаётся на радость бедному еврею ...
Орынкуль Калмырзаева
Лучший ответ
Чего нет, того нет. В Израиле своей сельхозпродукции хватает, а импортируются только некоторые тропические фрукты.
На чернозёме картошка вообще не растёт, потому что она родом из Перу. А Израиль нам картошку поставляет, потому что там тепло круглый год, в отличие от России.
У них в Израиле 25% населения из России. Импортные, так сказать. А ты про какую-то картошку...
Юлия Рысь
Израиль производит 450-600 тонн картошки с гектара в год, в зависимости от сорта и среднего размер клубней, который покупатель хочет получить. Это три-четыре урожая в год... и в Израиле не бывает засухи, и недорода... и пъяный тракторист не падает в кювет...
тут один писал в восторге, что бензин на шекель подешевел, а там и ездить то некуда, и во они картофан стали выращивать, значит нам проще купить, чем самим горбатить на этот картофель, то есть не так и плохо живем, что позволяем другим работать на себя !
Роман Манянин
Так у своих не хотим закупать, а вот БАБЛА сделать на привозной бульбочке эт пожалуйста !!!
Leonid Lvsk
не.
там якутские алмазы толька.
Разница в том что Евреи в Израиле мочат муслимов тысячами в России муслимы держат С/Х рынок России. Т. е. вот попробуйте сдать куда нить свой урожай картошки или чего - примут за копейки. Попытаться продать на улице придут абреки - если они не добьют добьет их крыша полиция. ВОт в России в этом году был большой урожай яблок у кого сады в приусадебном х-ве выбрасывали яблоки ведрами в кеомпостные ямы. В магазинах теже яблоки стоили 25-50 руб Кг.
Antanas Slivinskas
росия сырьевая колония, в ней кроме трубы ничего нет
Василий .
Там на четверть бывший наш народ
Россия импортирует овощи в зимне-весенний период, это абсолютно логично. Увы климат тут далеко не израильский

UPD: Михаил
И получить картоху по цене киви? Ты ее будешь покупать? Я лично куплю израильский
???????? ?????????? Энергию уральских рек, которую использует Русал, нельзя пустить на гидропонику в теплицах из поликарбоната?