Почему?
Один французский политик сказал про Англию, примерно так--Очень плохо иметь Англию во врагах, но сохрани вас Бог иметь её в друзьях.
Неужели такое можно сказать и про Израиль?
Общество
Израиль союзник и друг России?
Нет
До определённой степени да.
Террористов оттуда в России точно нет.
Россия поддерживает террористов и врагов Израиля. На хрена ему такой друг? Страны стараются сохранять ровные дипломатические отношения и экономическое сотрудничество. А вот враждовать с Израилем действительно не стоит. Многие пробовали - себе дороже выходит.)))
Ксения Курмаева
Ты имеешь в виду Игил?
Мария Никандрова
А кто пробовал-то? Арабские бедуины не умеющие воевать в 1 и 2 израильских войнах? так вот спешу заметить. что арабы давно уже не те. Мало того, что они образованные, они ещё и в реальных боях натренированы в отличие от евреев.
Ксения Курмаева
Россия поддерживает террористов-это Игил? Россия поддерживает Игил? Сирия враг Израиля? А друзья Израиля-это Англия, которая создала Израиль и Америка, которая оплатила войну с арабами? Израиль воюет со всеми арабскими странами, причем ведет захватнические войны. Если бы Россия бомбила не террористов, а Сирию мы бы стали друзьями?
Так по Израилю это стало известно ещё при Сталине, который принимал участие в создании этой страны. СССР первый признал Израиль и советский посол в Израиле был единственным послом другой страны. Остальные не спешили признавать еврейскую страну-особенно упорствовала Великобритания. И чем отплатил Израиль Советам? Традиционным еврейским предательством-перебежал к США.
Сталин тогда не понимал того, что СССР и Израиль не могут быть дружественными из-за разности идеологий. СССР-равенство и братство разных народов в составе СССР, а Израиль кроме евреев никого не принимает, да ещё и их делит на 3 сорта, что породило вражду внутри страны.
Фото в Израиле до предательства

Евреи всегда врут, как дышат....
Ксения Курмаева
Нет, не соглашусь с этим, обмануть гоя можно, это за обман не считается, а еврея нельзя обманывать.
Игорь Федотов
Хоть один пример фантазер маразматик можно?
Нет, но иногда выступает в качестве ситуационного партнёра России !
Фули про Израиль?
Кому нужна Россия как друг?
Ксения Курмаева
Задай этот вопрос. А не пиши в ответах. Может тебе кто и ответит
И союзник, и друг ...если Россия, таки, за это платит .
таких друзей иметь, и врагов не надо.
У них свой интерес, они вон в рф картошку продают, выращенную в пустыне, а путин на чернозёме не может вырастить
Ксения Курмаева
Что-то я Путина с лопатой не видел, может вы путаете его с кем-то.
не просто друг а родственник судя по бер лазару
союзник и друг России ..российская армия и флот
Конечно, также как и америка
Ксения Курмаева
Израиль это и есть Америка.
Израиль-это кусочек Европы на ближнем Востоке.
Можно. особенно если помнить про поцелуй Иуды...
Если купит С-400, то да.
Александр Динекин
... да у него лучше есть .
Оксаночка ~~~
ВВС ИЗРАИЛЯ ДОКАЗАЛИ ЧТО С-400 ДЕРЬМО И У НИХ ЛУЧШЕ ЕСТЬ-ЖЕЛЕЗНЫЙ КУПОЛ НАПРИМЕР
Просто партнер. Взаимовыгодный. Там много русских евреев проживает. День Победы у них государственный праздник. Вот и судите.
Ксения Курмаева
там русских ненавидят, съездите узнаете, притворство и ложь, их политика это продолжение политики США, собственно это одна страна.
Другой штат Америки, а штаты у них независимы, даже законы разные
До того момента как Россия асадов-нассрал и прочие хамасы на цепи держит. Чем крепче цепь - тем лучше отношения.
Израиль друг всех адекватных стран, а вот Россия нет, она лезет дружить и потом подставляет, вооружает террористов и всяких тоталитарных злодеев, сбивает свой же самолет и обвиняет других и тд..
Ксения Курмаева
Где-то я это слышал, кажется в Одессе, там тоже люди себя поджигали и прыгали из окон, анекдот с запашком, однако.
НЕТ РФ СОЮЗНИК ИХ ВРАГОВ
Израиль захватил Россию 19 августа 1991 года, а ты мучайся в думах, друзья тебе оккупанты или союзники.
Израиль с виду очень маленькая страна, но ее нужно стараться обходить стороной, потому что внешность бывает обманчива.
Таких друзей за) (уй да в музей
а что ты понимаешь в фелиологии?