Общество

Вот объясните мне или переубедите - бог,он взаправду или как будто?Или как?Или как обычно - куда?

канешна "куда" ,а исчо "откуда"
Nurken Davletov
Лучший ответ
Пришли к одному Святому Человеку религиозные люди с спросили :"Баба! Скажи нам. Бог есть? " "Ну конечно есть! " И тут же привел им десять неопровержимых доказательств того, что Бог-таки есть. Узнали это люди настроенные атеистически, пришли к нему и спросили: "Мудрец! Скажи нам, есть ли бог? " "Ой! Ну конечно нет! ", - ответил им этот Святой Человек и тут же привел десять неопровержимых доказательств того, что бога, понятное дело, нет и быть не может.

Тогда находившийся рядом его ученик спросил: "Учитель, как получается, что одним людям ты сказал, что Бог есть, а другим сказал, что бога нет. При этом и в том и в другом случае снабдил их доказательствами? "
"Друг мой! ", - ответил ему Святой Человек, - "ни те ни другие не искали ответа на вопрос "Есть ли Бог", и тем и другим нужны были только доказательства их правоты.
Павел Пивень
Для кого взаправду, для кого как будто...)))
Natasha Kolomeets
кто не верил - верить не будут, нет смысла этим осликам что то внушать. Бог есть и он един!
Olga Zavyalova
Обычно, как будто взаправду..)))))) ) Потом, решишь погрешить, уверяешь себя - Бога нет, бабкины сказки. И я сам за себя решу, что есть добро, а что есть зло. . Порешаешь так, порешаешь, да призадумаешься : давным-давно и не тобою прописано, а значится, ты увлёкся плагиатом. А раз никто столько лет никакого другого добра и зла не изобрёл, то, может, Он всё-таки есть? И не то, чтобы боязно становится, но как-то неловко, ведь творили-то тебя по образу и подобию, а ты - к свиньям. . Как обычно..
Не" куда ", а "Во что"
Айнаш Сапинова
А бог это - кто или что? Или ему вообще все по барабану?!
Вот накажет, тогда узнаешь...
Vladislava Alessandrini
..эт oт тогo что oн пoтомyчтo...kapoчe зaбeй
Мне нравятся ответы типа "Бог живет в тебе". Сразу думаешь о параллельной жизни внутри человека, т. е. о глистах...
Он в тебе (если есть конечно)
Бог - это не то, что нам преподносится в религиях. Если он и есть, то ему глубоко пофигу радости и страдания отдельно взятых живых существ. Бог - это какой-то вселенский суперкомпьютер, в который как данные ведены законы мироздания. И по каким-то неведомым нам алгоритмам в нем рассчитываются все события, которые происходят с людьми, земляными червями, солнцами и планетами, вулканами и морями, и прочее.