Общество

Чем кормят сейчас в армии солдат?

Иван Вдовин
знаю что в основном перемерзлая картошка, капуста непойми какая, каша, ладно если не подгорела.. кошмар что твориться. только по телевизору все нормально когда комиссии приезжают... да и ещё завтрак у них в 6,30...вот и представте себе какого им там... а дело все в том что проихдодит ремонт в столовой, только когда он закончиться ни кто не знает... ужин соответственно в 18 часов...
*.
*.андрей .*
Лучший ответ
Да уж не роллами и суши:)
Наверное как и всегда.... где командир нормальный - там и кормят хорошо.... при СССР так было.... и чем часть меньше - тем кормёжка лучше. У нас в части кормили очень хорошо.... правда и было это в 80-е годы. :-))
-Товарищ старшина! Так ведь мясо положено!
-Положено, так и ешь!
-Так ведь.. . не положено.. .
-А не положено... Так ЧАВО орешь! )))
Встречаются на саммите российский и американский министры обороны. Русский хвастается:

– Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
– Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
– А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
– Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
– А у нас, у нас.. . зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
– Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
– Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!! !
Павел Коннов
«В 2008-2009 годах была проведена экспертиза десятков тысяч тонн продовольствия, картофеля и овощей. Не допущено к солдатскому столу 93,3 тонны, в том числе продуктов животного происхождения 10,4 тонны, продуктов растительного происхождения - 82,9 тонны» .

Просто бизнес - ничего личного.. .

Источник: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35493
Пайки солдатской кухни взялись не с потолка и не от желания отца полковника. Они научно разработаны и сбалансированы по всем показателям для успешного выполнения военнослужащим своих обязанностей. Это правда не относится к тому, что остается после воровства.
Настёнчик Савченко А Вы понормам продовольственной корзины жить пробовали? Это издевательство. Так и тут...
как и раньше - гавнишем
чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно самому побыть в Армии, а правду ведь никто не говорит!; )
нормы довольствия-открытая информация
Татьяна Ермолина интересно для кого эта норма? сами бы поели...а потом бы вас прогнали побегать так км 3...уж нет пордка то так нет!!!!
Вот так хотят сделать:
С учетом предлагаемых изменений суточный паек на одного военнослужащего может состоять из 300 г хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки, 350 г хлеба из муки первого сорта, 120 г различных круп, 30 г макаронных изделий, 0,5 г дрожжей, 250 г мяса, 120 г рыбы, 30 г растительного масла, 45 г масла коровьего, 150 г молока, одного куриного яйца, 65 г сахара, 1 г чая, 1,5 г растворимого кофе, 10 г сычужного твердого сыра, 0,5 г горчичного порошка, 1 г уксуса, 6 г томатной пасты, 600 г картофеля, 300 г овощей, 10 г сушеных фруктов, 100 г плодовых и ягодных соков.

А сейчас мяса и рыбы поменьше, а хлеба и макарон побольше.

Но это просто издевательство, заставить генералов год другой так поесть? Уроды генералы.
Елена Рева
Настёнчик Савченко Да, точно, они сразу смогут одеть свой лейтенантский мундирчик!
Как в нормальной закусочной, по крайней мере в части где я служил!
пусть скажут спасибо, что их вообще хоть иногда чем-то кормят.
чем чем говняшкой всякой